Малотравматичные методы хирургического лечения эпилепсии применяют врачи центра. За 30 минут хирурги прооперировали сразу двух пациентов, одного в сознании

19 летняя пациентка из Казани Миляуша страдает приступами эпилепсии с 13 лет. Её готовили к операции поэтапно. Сначала врачи Федерального центра нейрохирургии Тюмени провели тесты на возможность проведения хирургии, а затем назначили плановую операцию.

«Я здесь уже третий раз, первые два приезда – меня обследовали. И вот сейчас операция. Я не волнуюсь, потому что знаю, врачи профессионалы», — отметила пациентка.

Девушку прооперировали в гибридной операционной, где установлены КТ и МРТ аппараты, позволяющие во время операции и после проводить контроль. Операция длилась 15 минут, затем на операционной стол взяли другого пациента, который во время манипуляций находился в сознании. В обоих случаях врачи применили уникальные малотравматичные методики без разрезов и кровопотери.

«Для того, чтобы провести вот так быстро операции, проведена подготовка к ним мультидисциплинарной бригады, титанический труд целой команды врачей-специалистов. Не только нейрохирургов, психологов,  нейрофизиологов, специалистов МРТ, реабилитологов, нейрохирургов, анестезиологов, но даже математиков», — рассказал Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, Заслуженный врач РФ.

Подробности в телевизионном материале ТВ «Регион-Тюмень».

Наши новости:
Макс
ВК
Сайт ФЦН
Ок
Заочная консультация

Другие новости

Уникальный случай: пациентка живет с двумя нейростимуляторами, один из которых врачи заменили на новый

Пациентке из Иркутска с болезнью Паркинсона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени в 2020 году установили первый нейростимулятор «Сразу после

Подробнее... »

Пациенту в 73 году провели в ФЦН Тюмени сложную операцию через нос и удалили опухоль

Сложность операции, которую провели пациенту 73-летнему пациенту в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, заключалась в труднодоступной зоне головного мозга. Оперировать

Подробнее... »

Учащиеся физико-математической школы Тюменской области создают 3D-модели для Федерального центра нейрохирургии

В лаборатории прототипирования Федерального центра нейрохирургии Тюмени создают точные анатомические копии мозга, сосудов и даже кожи пациента, чтобы врачи могли

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top