◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

Альберт Суфианов: моя мотивация и команды Центра – спасать людей, по-другому не будет

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов принял участие в мероприятии «Встреча лидеров Сбербанка», организованном по инициативе руководства ПАО Сберегательного банка. Встреча прошла в Москве с подключением к разговору почти 300 тысячной аудитории сотрудников финансового учреждения (онлайн эфир).

«Я испытал сложные чувства, когда впервые попал в центр. Вы делаете не только уникальные операции, у вас отношение к человеку – с заботой, оптимизмом, как к гостю. В чем секрет такой работы?», — поинтересовался Александр Анащенко, председатель Поволжского банка ПАО Сбербанк, модератор встречи.

Почти час Альберт Акрамович Суфианов рассказывал об успехе командной работы Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, приводил яркие примеры из профессиональной жизни, о том, как построил центр в пустом поле, где паслись лошади; как выполнил первое государственное задание в три тысячи операций в первый год работы клиники, на тот момент – это было фантастикой, но самое главное, на чем сделал акцент во время выступления  всемирно-известный врач-нейрохирург, так это на сплоченности коллектива, духе командной работы.

«Успех любого проекта – не деньги, и не только лидерские качества руководителя, успех – это умение грамотно выстроить командную работу. Я каждого человека принимаю на работу лично, общаюсь с ним, стараюсь больше узнать о его воспитании в семье, может ли человек работать в команде, а потом проверяю в деле, как профессионала.  Выдержать колоссальную нагрузку, когда у стола операционного сутками — сможет не каждый, только преданные делу», — рассказал Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ.

Альберт Акрамович отметил, что его работа в коллективе строится по принципу – «Делай, как я», и каждый знает и делает свое дело с высокой отдачей. На первом месте – только пациент, его спасение и здоровье, и в клинике он должен чувствовать себя комфортно.

Много интересных вопросов задали на встрече профессору.

-Назовите слово, которое является главным в эффективной команде?

А.А.Суфианов: Доверие!

-Вы работаете с благотворительными организациями?

А.А.Суфианов: Центр федеральный, на хорошем государственном обеспечении. Все жители РФ, обратившись в центр, получают лечение бесплатно.

-Как можно устроится к вам на работу?

А.А.Суфианов: через ординатуру или аспирантуру РУДН им. Дружбы Народов и Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, я возглавляю в них кафедры нейрохирургии. Для меня цель – обучать нейрохирургии талантливую молодежь.

-В год центр проводит почти 4 тысячи нейрохирургических операций. Из них лично вы делаете 1000. Как вы восстанавливаетесь?

А.А.Суфианов: для меня отдых – это работа в операционной, больше устаю от кабинетной работы.

-Назовите, какими компетенциями должен обладать лидер?

А.А.Суфианов: Лидер должен иметь глобальное мышление, знать, куда двигать команду. Моя основная мотивация и команды центра – спасать людей, по-другому не будет.

-У вас есть мечта?

А.А.Суфианов: Я мечтаю создать силиконовую долину по нейронаукам.

Альберт Акрамович вспомнил историю, которая произошла несколько лет назад, когда центр нейрохирургии подвергся кибератаке: «Мы потеряли много данных. Никто не смог помочь. Устранили последствия атаки и восстановили всех процессы только сотрудники по информационной безопасности Сбербанка, прилетевшие из Москвы, откликнулись на мою просьбу о помощи. Очень благодарен».

Участники встречи признали Альберта Акрамовича лучшим мотиватором.

Телевизионная версия встречи по ссылке https://youtu.be/dmoPiEEa_b4

Источник информации: пресс-релиз пресс-служба ФЦН, фото  пресс-центр Сбербанка.

Другие новости

Учащиеся Областной физико-математической школы помогают врачам – нейрохирургам в создании имплантов для пластики дефектов черепа

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени реконструктивные вмешательства на черепе с целью закрытия сложных дефектов черепа — поставлены на поток.

Подробнее... »

Направленность: преклонный возраст для операций — не помеха. В Федеральном центре нейрохирурги врачи все чаще берутся за спасение возрастных пациентов

Хирурги все больше стирают возрастные границы, когда речь заходит о хирургической помощи пациентам, которым за 80 и старше. В Федеральном

Подробнее... »

На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени в апреле-мае пройдёт Международная студенческая олимпиада по нейрохирургии. Приём заявок ещё открыт

Председатель организационного комитета Международной студенческой олимпиады по нейрохирургии, профессор Альберт Суфианов объявил о проведении важного события в апреле – мае

Подробнее... »

8 апреля – Международный день врача-нейрохирурга. В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени трудится 30 врачей – редкой и сложной специализации

Международный день врача-нейрохирурга отмечается 8 апреля. Этот профессиональный праздник специалистов, которые занимаются диагностикой и хирургическим лечением заболеваний структур и органов

Подробнее... »

7 апреля — Всемирный день здоровья. Накануне этого дня врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Наргиза Гарифуллина ответила на вопросы радиоведущей радио «Вера»

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени — клиника известная, широкого нейрохирургического профиля и, казалось бы, с хорошо известным маршрутным листом для

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top