◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

Альберт Суфианов принял участие в международном мастер-классе «Нейронауки в педиатрии»

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов принял участие в международном мастер-классе Россия – ЭНИГМА «Нейронауки в педиатрии», который состоялся 11-12 декабря в ФГАУ «Научном центре здоровья детей» Минздрава России в Москве.

ENIGMA — международный исследовательский проект, благодаря которому в настоящее время происходят революционные открытия в сфере изучения головного мозга человека: свыше 500 учёных с мировыми именами занимаются изучением заболеваний головного мозга более чем в 35 странах. В ходе этой работы уже были опубликованы результаты самого крупного геномного анализа головного мозга.

Программа мастер-класса в Научном центре здоровья детей включала доклады экспертов проекта ENIGMA.

Альберт Акрамович выступил с докладом, в котором осветил уникальные возможности и достижения Федерального центра нейрохирургии, имеющие значительный потенциал для научных исследований мирового уровня. Доклад вызвал очень большой интерес. По мнению международных экспертов, участие Федерального нейроцентра хирургии может лечь в основу нескольких практически важных научных проектов. Можно констатировать, что у многоцентрового проекта ENIGMA появилась еще одна прописка – Тюменская.

«Наука не стоит на месте, важно использовать все ее возможности и достижения для того, чтобы помогать людям. Поэтому мероприятия такого уровня и масштаба имеют огромное значение в развитии здравоохранения и медицинской науки, так как позволяют находить важные точки соприкосновения науки и практики, обмениваться опытом, встречаться с коллегами из-за рубежа и, делясь своими собственными наработками и практическими знаниями, вносить свой вклад в научные открытия, которые могут стать прорывными», — прокомментировал профессор Альберт Суфианов.

Другие новости

Еще одна добрая традиция укрепилась в детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Маленькие пациенты получают подарки из «коробки храбрости»

Новый год еще не наступил, а пациентам детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени уже раздают подарки. Главный врач клиники Альберт

Подробнее... »

Как лечат акушерский паралич в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Травматизация при родах приводит к двигательным нарушениям верхних конечностей у нескольких младенцев из 1000 новорожденных. Возникновение травматического поражения мышц обусловлено

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии открылась конференция — эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа

28 и 29 ноября участники 3d кадаверного курса «эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа» проведут в лекционном зале и учебной лаборатории Федерального

Подробнее... »

Альберт Суфианов на выставке-форуме «Россия» рассказал о приоритетных направлениях ФЦН и развитии нейрохирургии

Искусственный интеллект, бесконтактная хирургия — приоритетные направления Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. За этими направлениями – недалекое будущее медицины. Специалисты

Подробнее... »

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов выступит в Москве на ВДНХ с докладом – Нейрохирургия будущего родом из Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии со своей 12 летней историей успешного развития и достижениями будет представлен 24 ноября на ВДНХ в Москве.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top