Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени запускает новый проект по проведению онлайн-вебинаров

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени совместно с кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова запустили цикл вебинаров по нейрохирургии. Программа рассчитана на год, лекции в вебинарах будут посвящены особенностям диагностической, лечебной тактики у пациентов с различными сложными нейрохирургическими ситуациями с акцентом на особенности хирургического вмешательства – выбор методик и алгоритм терапии.

Первый вебинар прошел 23 октября на тему:  хирургия и анатомия кавернозного синуса. Четыре всемирно известных нейрохирурга поделились ценными знаниями с участниками и ответили на вопросы широкого круга слушателей, как опытных практиков, так и начинающих врачей-нейрохирургов.

Лекторский состав: Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова; Луис Борба, директор клиники нейрохирургии (Евангелическая медицинская школа, Федеральный университет г. Параны, Бразилия), почетный профессор кафедры нейрохирургии Сеченовского университета; Айп Чериан, директор института нейронаук, Института медицинских наук Кришны (г.Карад, Индия); Кристоф Дестрё, профессор анатомии анатомической лаборатории университета имени Франсуа Рабле (Тур, Франция).

Все они неоднократно выступали лекторами на конференциях, проводимых ранее в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

Другие новости

Коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравил своего руководителя с государственной наградой. Альберт Суфианов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством»

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравили главного врача центра, профессора Альберта Суфианова с очередной высокой наградой – медалью орденом

Подробнее... »

В ФЦН Тюмени с лекцией о решении ключевых задач функциональной морфологии выступил учёный из РУДН

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени состоялась лекция о новых методах работы с участием искусственного интеллекта в области патологической анатомии

Подробнее... »

В ФЦН в Тюмени развивают технологии по созданию и печати 3д моделей, что помогает в проведении сложных операций пациентам

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени уже несколько лет работает лаборатория нейрохирургического прототипирования, созданная по инициативе главного врача центра Альберта

Подробнее... »

15 июня – День медицинского работника. В ФЦН Тюмени состоялось большое праздничное мероприятие

В преддверии Дня медицинского работника в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени прошла большая праздничная планёрка, собравшая сотрудников и гостей центра.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top