◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

В детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени врачи подарили детям воздушные шарики и сладкие сюрпризы

Международный день защиты детей пришелся на выходной день, поэтому поздравление маленьких пациентов в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени решили организовать 4 июня.

Главный врач ФЦН, профессор, заслуженный врач РФ Альберт Суфианов и команда специалистов центра пошли по палатам отделения и подарили детям яркие шары, сладкие сюрпризы и незабываемые эмоции.

Накануне праздника в центр поступило 13 пациентов из разных регионов: Бурятии, Пермского, Красноярского, Архангельского края, городов  Тюменской области.

Виктория Логинова приехала в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени из г.Онега Архангельской области. Ее сыну Максиму 1 год и 2 месяца, врачи диагностировали у ребенка полинейропатию, следствием заболевания стала частичная парализация правой ручки.

«Только когда Максим родился,  стало ясно, что ручка была перетянута еще во время внутриутробного развития. Пострадали  нервные окончания, которые врачи будут восстанавливать. Ждем операцию и очень надеемся на хороший результат», — пояснила Виктория.

Во время ее рассказа маленький Максим разглядывал шарик и старался ухватить его здоровой рукой. Ему и другим детям приглянулся еще и нос клоуна Артура, старшего медицинского брата центра. Детям хотелось потянуть за нос, а когда он слетал, они смеялись и получали в подарок сладкий сюрприз.

Поздравление пациентов детского отделения (НХО 1) с Международным Днем защиты детей – мероприятие традиционное. Оно проходит в игровой форме и всегда с сюрпризами.

«Детская нейрохирургия – довольно узкая специализация, требующая максимальной профессиональной деликатности врача и большого опыта. Поэтому ей не всегда занимаются, так как при работе с детьми существует множество специфичных особенностей. Мы принимает детей на хирургическое лечение со всей страны, ближнего и дальнего зарубежья. К нам везут часто сложных детей. Я не могу отказать маме, которая уже отчаялась и надеется на последний шанс спасти ребенка. И мы даем этот шанс, а 1 июня для нас праздник особый. Много в этом дне радости и детского смеха», – резюмировал Альберт Суфианов.

Ежегодно в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится около 800 операций детям детского возраста, при этом почти половина пациентов из этого числа – дети  первого года жизни. Востребованность предоставляемой в центре высокотехнологичной медицинской помощи высока, что говорит о высоком профессионализме нейрохирургов ФЦН.

Другие новости

Расстояние — не помеха обратиться к врачу-нейрохирургу. В ФЦН Тюмени работает заочная консультация

Востребованность заочной консультации в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени возрастает. Услуга для многих пациентов, которые годами ищут необходимую медицинскую помощь

Подробнее... »

Учащиеся Областной физико-математической школы помогают врачам – нейрохирургам в создании имплантов для пластики дефектов черепа

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени реконструктивные вмешательства на черепе с целью закрытия сложных дефектов черепа — поставлены на поток.

Подробнее... »

Направленность: преклонный возраст для операций — не помеха. В Федеральном центре нейрохирурги врачи все чаще берутся за спасение возрастных пациентов

Хирурги все больше стирают возрастные границы, когда речь заходит о хирургической помощи пациентам, которым за 80 и старше. В Федеральном

Подробнее... »

На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени в апреле-мае пройдёт Международная студенческая олимпиада по нейрохирургии. Приём заявок ещё открыт

Председатель организационного комитета Международной студенческой олимпиады по нейрохирургии, профессор Альберт Суфианов объявил о проведении важного события в апреле – мае

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top