Спинальное отделение ФЦН Тюмени развивает онкологическое направление

Около 1070 операций провели с начала 2017 года врачи нейрохирургического отделения №3 (спинального) Федерального центра нейрохирургии Тюмени.  Здесь оказывают помощь пациентам, страдающим онкологией позвоночного столба и спинного мозга.

По словам исполняющего обязанности заведующего отделением, врача-нейрохирурга Давида Набиева, география пациентов обширна – от Крыма до Владивостока, но большую часть из них составляют жители Уральского федерального округа.

«Недавно у нас проходила лечение 33-летняя женщина из Челябинской области с большой опухолью шейного отдела. Нам удалось ее успешно прооперировать. Около двух недель назад она отправилась домой, через несколько месяцев мы встретимся, чтобы оценить состояние», — рассказал он.

Чаще всего врачам нейрохирургического отделения №3 приходится сталкиваться с дегенеративной дистрофической болезнью позвоночника и ее осложнениями. Кроме того, отделение развивает онкологическое направление, поскольку эта помощь становится необходимой все большему числу пациентов.

В своей практике врачи используют только самое современное оборудование, которое позволяет повысить точность всех действий и повышает шансы пациента вернуться к полноценной жизни в более ранние сроки. К примеру, ни одна стабилизирующая операция на позвоночнике не проводится без использования интраоперационной компьютерной томографии, нейронавигации, нейрофизиологического контроля.

«Сохраняем курс на малотравматичность операций, это главный тренд развития нейрохирургии в целом. В этом плане мы будем осваивать новые операции, которые позволят пациентам переносить вмешательства с меньшими потерями и лучшим результатом», — отметил главный врач центра, профессор Альберт Суфианов.

Другие новости

Нейрохирургия – одно из популярных направлений медицинского туризма. ФЦН принял на лечение жителей 15-ти иностранных государств

Экспорт медицинских услуг в России получил развитие в 2015 году в рамках национальных проектов: «Здравоохранение», «Туризм и индустрия гостеприимства» и

Подробнее... »

Альберт Суфианов в радиоэфире с ведущей Галиной Вилюм. Слушаем интересный диалог.

Достижения в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, новое оборудование, профессиональная команда, перспективы развития Федерального центра нейрохирургии Минздрава РФ в г. Тюмени

Подробнее... »

Редкий случай: врачи-нейрохирурги ФЦН провели операцию 2-ух месячному малышу с редким пороком спинного мозга

На 30 неделе беременности у Александры из Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа у ее неродившегося малыша обнаружили образование спинного мозга. Женщину

Подробнее... »

Кафедра нейрохирургии Сеченовского университета выпустила дипломированных врачей-нейрохирургов, завершивших обучение с отличием

Восемь врачей-нейрохирургов с отличием завершили обучение на кафедре нейрохирургии МГМУ им. И.М.Сеченова. Это 4-ый выпуск международного уровня, ребята приехали на

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top