Известный турецкий медицинский центр намерен развивать сотрудничество с ФЦН Тюмени

Представители медицинского центра «Анадолу», одного из самых больших и авторитетных  многопрофильных госпиталей в Турции, побывали на экскурсии в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени. Делегацию возглавил врач-нейрохирург, профессор Сердар Кахраман.

Во время визита гости познакомились с возможностями ФЦН и высказали намерение развивать сотрудничество, а также представили информацию о работе медицинского центра «Анадолу», который имеет представительство в Тюмени. МЦ «Анадолу» специализируется на лечении широкого спектра заболеваний, включая нейрохирургию и онкологию, работает с пациентами 64 стран и в 2017 году вошел в ТОП-10 лучших клиник мира по версии независимой международной организации MTQUA.

Осмотрев палаты и операционные Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, турецкие специалисты оказались удивлены таким высоким уровнем организации работы, оснащенности и профессиональным мастерством сотрудников.

«Мы в восторге! Даже не думали, что где-то в российской глубинке существует такой центр и творит чудеса. Здесь используют технологии, которые не под силу многим специалистам-нейрохирургам. Будем отправлять сюда своих пациентов, проводить совместные консультации по сложным случаям», — отметил руководитель департамента международных услуг МЦ «Анадолу» Февзи Озтюрк.

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов добавил, что учреждение достойно представляет лицо современной высокотехнологичной медицины не только в России, но и за рубежом, и выстраивает партнерские отношения с коллегами из разных стран.

«Мы сотрудничаем со многими иностранными клиниками и специалистами, в том числе из Турции. Безусловно, приятно принимать у нас в гостях зарубежных коллег, обмениваться опытом, помогать друг другу. Такое сотрудничество взаимовыгодно для всех, и в конечном итоге – для пациентов», — отметил он.

Другие новости

Нейрореабилитация пациента в ФЦН начинается сразу после операции

Проходит несколько часов после операции, а пациент Федерального центра нейрохирургии в Тюмени уже проходит комплексный курс реабилитационных мероприятий. «Отделение реабилитации

Подробнее... »

Врачи Федерального центра нейрохирургии провели сложную операцию пациенту, который серьёзно повредил позвоночник

Тюменец Олег Дыков с детства мечтал летать, лётчиком не стал, но увлёкся парапланеризмом. «Приехал осенью в Кабардино-Балкарию, горы там красивейшие.

Подробнее... »

Нейрохирургия глазами ребенка. Юный корреспондент радио побывал на экскурсии в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Ученик творческой мастерской радиожурналистики «Птенец» ГТРК «Регион-Тюмень» Демид Копусов приехал в Федеральный центр нейрохирургии по приглашению главного врача центра Альберта

Подробнее... »

Пациентка жила с диагнозом Арнольда – Киари с рождения, и только год назад заболевание серьёзно заявило о себе

Елена Викторовна из Курганской области до весны прошлого года жила обычной жизнью, а потом начались сильные головные боли. «Чихну, удар

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top