В Федеральный центр нейрохирургии за опытом

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени остается востребованной нейрохирургической клиникой для пациентов и современной образовательной платформой для врачей-нейрохирургов и специалистов разных медицинских профилей.

На днях в центр приехала бригада врачей-нейрохирургов из Национального медико-хирургического центра имени И.Н.Пирогова.

 «Мы выполняем достаточно много нейрохирургических операций в своей клинике, но у нас нет такой классной лаборатории, как у вас. Благодарны руководителю центра, профессору Альберту Акрамовичу Суфианову за приглашение. Мы побывали на двух сложных операциях. Посмотрели новое оборудование. Послушали лекции. Сами поделились накопленным опытом. Наша задача отработать в лаборатории на макетах головного мозга блок-резекцию пирамиды височной кости, чтобы использовать полученный результат в нашей клинике», — рассказал Андрей Зуев, заведующий отделением нейрохирургии Национального медико-хирургического центра имени И.М.Пирогова, врач-нейрохирург, д.м.н., доцент кафедры.

Андрей Александрович и его коллеги из Пироговского центра отметили, что в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмень приезжают не впервые. Они были участниками международных конференций по нейрохирургии и различных мастер-классов, проводимых в ФЦН. «Клиник мы посетили много разных. Ваш центр – в постоянном развитии. Каждый раз приезжаем и удивляемся», — выразил мнение Алексей Демерцев, врач-нейрохирург и аспирант кафедры нейрохирургии Национального медико-хирургического центра имени И.М.Пирогова. По мнению Никиты Педяша, врача-нейрохирурга Пироговского центра, посетившего центр вместе с коллегами, в ФЦН на хорошем уровне организована подготовка ординаторов и аспирантов, которые обучаются на кафедре нейрохирургии Первого МГМУ им.И.М.Сеченова, клинической базой которого является ФЦН. «Лаборатория – это замечательная практическая площадка и некоторые образовательные аспекты мы хотели бы у вас перенять», — подчеркнул Никита Витальевич.

Другие новости

Нейрореабилитация пациента в ФЦН начинается сразу после операции

Проходит несколько часов после операции, а пациент Федерального центра нейрохирургии в Тюмени уже проходит комплексный курс реабилитационных мероприятий. «Отделение реабилитации

Подробнее... »

Врачи Федерального центра нейрохирургии провели сложную операцию пациенту, который серьёзно повредил позвоночник

Тюменец Олег Дыков с детства мечтал летать, лётчиком не стал, но увлёкся парапланеризмом. «Приехал осенью в Кабардино-Балкарию, горы там красивейшие.

Подробнее... »

Нейрохирургия глазами ребенка. Юный корреспондент радио побывал на экскурсии в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Ученик творческой мастерской радиожурналистики «Птенец» ГТРК «Регион-Тюмень» Демид Копусов приехал в Федеральный центр нейрохирургии по приглашению главного врача центра Альберта

Подробнее... »

Пациентка жила с диагнозом Арнольда – Киари с рождения, и только год назад заболевание серьёзно заявило о себе

Елена Викторовна из Курганской области до весны прошлого года жила обычной жизнью, а потом начались сильные головные боли. «Чихну, удар

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top