1 сентября стал долгожданным для многих бывших пациентов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Большая радость и счастье знать, что многие юные пациенты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, которым были проведены сложнейшие нейрохирургические операции – 1 сентября сели за парты, для них открылся мир знаний, их будут окружать друзья, они будут чувствовать себя в коллективе сверстников здоровыми и счастливыми.

Истории пациентов детского отделения ФЦН разные, но большинство этих историй — о чуде выздоровления.

В 2018 году у шестилетнего Трофима обнаружили обьемную опухоль головного мозга. Трофим занимался хоккеем, ранние утренние подьемы, интенсивные тренировки ослабили организм. Когда мальчик заболел, родители подумали, что перегрузки для организма дают о себе знать, но при полном обследовании — выявилась опухоль. Мама Трофима, Екатерина настояла на проведении МРТ, и тем самым спасла сына. Опухоль оказалась случайной находкой, ни один из симптомов не указывал на ее наличие! В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени мальчика оперативно прооперировали и полностью удалили образование.

Сегодня Трофим здоровый и активный ребенок. Он увлекается горными лыжами, покорил «красную» по опасности трассу на Красной Поляне в Сочи, играет профессионально на электрической гитаре и очень любит кататься на квадрацикле.

1 сентября Трофим пошел в 3-й класс в одну из гимназий Тюмени. Успехов тебе и творческого подьема,  Трофим!

17 — летняя Тамара из Улан-Удэ в прошлом году стала известна всей стране. Именно ей в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени впервые была проведена редкая операция, во время которой Тамара находилась в сознании и рисовала портрет оперирующего хирурга, профессора Альберта Акрамовича Суфианова.

После операции приступы эпилепсии, с которыми девочка жила с самого рождения — прекратились,  Тамара быстро поправилась.

Сегодня девушку можно поздравить с поступлением институт родного города — на исторический факультет. Открытий тебе и радостных событий в жизни, Тамарочка!

Свои фото с Дня знаний прислали Женя и Егор Бондаренко.

Именно Женя в 2011 году стал самым первым пациентом клиники, с него пошел отсчет всех нейрохирургических операций в ФЦН.

Теперь Женя ученик 5 класса. Со своей мамой, бабушкой и братом он живет в Ноябрьске. Увлекается историей и географией. Посещает кружок робототехники, тренировки по плаванию, поет, играет на фортепьяно, рисует. Крепкого, крепкого здоровья вам, Женечка и Егор, открывайте в этом мире свои горизонты, радуйте мир своим присутствием!

Мы искренне поздравляем с Днем знаний всех пациентов центра, которые пошли в школу, стали студентами; учителей, всех, кто связан с педагогикой.

Однажды вы поверили в чудо спасения, и оно случилось. Вы прошли серьезные испытания, отдали себя в руки врачам-нейрохирургам, не сомневались, что надо жить дальше, что все будет хорошо!

Пусть ваше здоровье будет всегда крепким, а настроение замечательным.

С Днем знаний, дорогие наши! С днем знаний, всех, у в семье есть учителя и ученики!

Пресс-служба ФЦН

Другие новости

Через полгода после сложной операции на позвоночнике молодая девушка вернулась в центр, чтобы пройти контрольное обследование и удалить шунт

История Елены из Норильска после нашей публикации в декабре прошлого года вызвала много откликов, историю девушки активно комментировали https://vk.com/wall-29349438_7898. Целый

Подробнее... »

Лечение стеноза позвоночника. Некоторые пациенты нуждаются в хирургической операции

Стеноз позвоночного канала —состояние, когда размеры позвоночного канала на поперечном срезе уменьшаются, либо уменьшаются размеры межпозвонковых отверстий, в результате чего сдавливается

Подробнее... »

В центр привезли долгожданный аппарат — биплановый ангиограф, с его помощью врачи – нейрохирурги смогут проводить сложнейшие манипуляции

11 апреля в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени называют долгожданным. В клинику доставили аппарат последнего поколения – биплановый ангиограф. Ангиограф

Подробнее... »

Альберт Суфианов: успех работы Федерального центра нейрохирургии – его команда. 8 апреля отмечается Международный день врача-нейрохирурга

В декабре 2010 года Министерство здравоохранения выдало лицензию на открытие Федерального центра нейрохирургии в Тюмени,  в апреле 2011 — го

Подробнее... »

7 апреля – Всемирный день здоровья. Какое лечение можно получить в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени?

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Этот день был учреждён, чтобы привлечь внимание общественности к вопросам здоровья человека. В

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top