1 сентября стал долгожданным для многих бывших пациентов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Большая радость и счастье знать, что многие юные пациенты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, которым были проведены сложнейшие нейрохирургические операции – 1 сентября сели за парты, для них открылся мир знаний, их будут окружать друзья, они будут чувствовать себя в коллективе сверстников здоровыми и счастливыми.

Истории пациентов детского отделения ФЦН разные, но большинство этих историй — о чуде выздоровления.

В 2018 году у шестилетнего Трофима обнаружили обьемную опухоль головного мозга. Трофим занимался хоккеем, ранние утренние подьемы, интенсивные тренировки ослабили организм. Когда мальчик заболел, родители подумали, что перегрузки для организма дают о себе знать, но при полном обследовании — выявилась опухоль. Мама Трофима, Екатерина настояла на проведении МРТ, и тем самым спасла сына. Опухоль оказалась случайной находкой, ни один из симптомов не указывал на ее наличие! В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени мальчика оперативно прооперировали и полностью удалили образование.

Сегодня Трофим здоровый и активный ребенок. Он увлекается горными лыжами, покорил «красную» по опасности трассу на Красной Поляне в Сочи, играет профессионально на электрической гитаре и очень любит кататься на квадрацикле.

1 сентября Трофим пошел в 3-й класс в одну из гимназий Тюмени. Успехов тебе и творческого подьема,  Трофим!

17 — летняя Тамара из Улан-Удэ в прошлом году стала известна всей стране. Именно ей в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени впервые была проведена редкая операция, во время которой Тамара находилась в сознании и рисовала портрет оперирующего хирурга, профессора Альберта Акрамовича Суфианова.

После операции приступы эпилепсии, с которыми девочка жила с самого рождения — прекратились,  Тамара быстро поправилась.

Сегодня девушку можно поздравить с поступлением институт родного города — на исторический факультет. Открытий тебе и радостных событий в жизни, Тамарочка!

Свои фото с Дня знаний прислали Женя и Егор Бондаренко.

Именно Женя в 2011 году стал самым первым пациентом клиники, с него пошел отсчет всех нейрохирургических операций в ФЦН.

Теперь Женя ученик 5 класса. Со своей мамой, бабушкой и братом он живет в Ноябрьске. Увлекается историей и географией. Посещает кружок робототехники, тренировки по плаванию, поет, играет на фортепьяно, рисует. Крепкого, крепкого здоровья вам, Женечка и Егор, открывайте в этом мире свои горизонты, радуйте мир своим присутствием!

Мы искренне поздравляем с Днем знаний всех пациентов центра, которые пошли в школу, стали студентами; учителей, всех, кто связан с педагогикой.

Однажды вы поверили в чудо спасения, и оно случилось. Вы прошли серьезные испытания, отдали себя в руки врачам-нейрохирургам, не сомневались, что надо жить дальше, что все будет хорошо!

Пусть ваше здоровье будет всегда крепким, а настроение замечательным.

С Днем знаний, дорогие наши! С днем знаний, всех, у в семье есть учителя и ученики!

Пресс-служба ФЦН

Другие новости

Артур Батыршин: мы отбираем «звёздочек», после учёбы в медколледже Тюмени к нам приходят лучшие медицинские сестры

Студенты – выпускники медицинского колледжа Тюмени вступили в экзаменационную пору. В начале мая первое государственное тестирование одной из групп прошло

Подробнее... »

Участники конференции по цифровым технологиям: в России тема экзоскопов в нейрохирургии хорошо изучена только в ФЦН Тюмени

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени прошёл мастер-класс «Цифровые технологии в нейрохирургии. Работа на экзоскопе в операционной, особенности, преимущества». На учебный

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени проходит конференция – Цифровые технологии в нейрохирургии. Работа на экзоскопе

15 мая в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени собрались врачи на мастер-класс «Цифровые технологии в нейрохирургии. Работа на экзоскопе в операционной,

Подробнее... »

Врачи-нейрохирурги ФЦН поделились с коллегами Киргизии опытом лечения болезни Паркинсона

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов и врачи-нейрохирурги центра – Юрий Якимов, заведующий детским отделением,

Подробнее... »

С праздником, медицинские сестры! Ваши доброта, терпение и профессионализм творят чудеса

12 мая — Международный день медицинской сестры — профессиональный праздник среднего медицинского персонала! Все когда‑то начиналось с первых сестёр милосердия. Они приходили к больным —

Подробнее... »

Нина Петровна Макарова: сбить самолёт не пришлось, а так хотелось. Историю бабушки зенитчицы рассказала специалист Федерального центра нейрохирургии

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи нашей необъятной Родины. Многие сотрудники большого коллектива Федерального центра нейрохирургии в Тюмени перед праздничным

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top