◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

1 сентября стал долгожданным для многих бывших пациентов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Большая радость и счастье знать, что многие юные пациенты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, которым были проведены сложнейшие нейрохирургические операции – 1 сентября сели за парты, для них открылся мир знаний, их будут окружать друзья, они будут чувствовать себя в коллективе сверстников здоровыми и счастливыми.

Истории пациентов детского отделения ФЦН разные, но большинство этих историй — о чуде выздоровления.

В 2018 году у шестилетнего Трофима обнаружили обьемную опухоль головного мозга. Трофим занимался хоккеем, ранние утренние подьемы, интенсивные тренировки ослабили организм. Когда мальчик заболел, родители подумали, что перегрузки для организма дают о себе знать, но при полном обследовании — выявилась опухоль. Мама Трофима, Екатерина настояла на проведении МРТ, и тем самым спасла сына. Опухоль оказалась случайной находкой, ни один из симптомов не указывал на ее наличие! В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени мальчика оперативно прооперировали и полностью удалили образование.

Сегодня Трофим здоровый и активный ребенок. Он увлекается горными лыжами, покорил «красную» по опасности трассу на Красной Поляне в Сочи, играет профессионально на электрической гитаре и очень любит кататься на квадрацикле.

1 сентября Трофим пошел в 3-й класс в одну из гимназий Тюмени. Успехов тебе и творческого подьема,  Трофим!

17 — летняя Тамара из Улан-Удэ в прошлом году стала известна всей стране. Именно ей в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени впервые была проведена редкая операция, во время которой Тамара находилась в сознании и рисовала портрет оперирующего хирурга, профессора Альберта Акрамовича Суфианова.

После операции приступы эпилепсии, с которыми девочка жила с самого рождения — прекратились,  Тамара быстро поправилась.

Сегодня девушку можно поздравить с поступлением институт родного города — на исторический факультет. Открытий тебе и радостных событий в жизни, Тамарочка!

Свои фото с Дня знаний прислали Женя и Егор Бондаренко.

Именно Женя в 2011 году стал самым первым пациентом клиники, с него пошел отсчет всех нейрохирургических операций в ФЦН.

Теперь Женя ученик 5 класса. Со своей мамой, бабушкой и братом он живет в Ноябрьске. Увлекается историей и географией. Посещает кружок робототехники, тренировки по плаванию, поет, играет на фортепьяно, рисует. Крепкого, крепкого здоровья вам, Женечка и Егор, открывайте в этом мире свои горизонты, радуйте мир своим присутствием!

Мы искренне поздравляем с Днем знаний всех пациентов центра, которые пошли в школу, стали студентами; учителей, всех, кто связан с педагогикой.

Однажды вы поверили в чудо спасения, и оно случилось. Вы прошли серьезные испытания, отдали себя в руки врачам-нейрохирургам, не сомневались, что надо жить дальше, что все будет хорошо!

Пусть ваше здоровье будет всегда крепким, а настроение замечательным.

С Днем знаний, дорогие наши! С днем знаний, всех, у в семье есть учителя и ученики!

Пресс-служба ФЦН

Другие новости

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени стартовала двухдневная научно-практическая конференция по хирургическому лечению шейного отдела позвоночника

«Хирургическое лечение шейной спондилогенной миелопатии, ламинопластика» — под таким названием открылась в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени научно-практическая конференция. Участники

Подробнее... »

Центр нейрохирургии посетили журналисты из Казахстана. Им рассказали о лечении соотечественников и показали возможности клиники

Мы не раз писали о том, что в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проходят хирургическое лечение не только жители всех

Подробнее... »

Специалисты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени оценили проекты юных ученых из физико-математической школы

Создание материала, приближенного по своим свойствам к человеческой кости, исследование молочной продукции на антибиотики, слежение видеокамеры за лицом телевизионного ведущего.

Подробнее... »

Есть такое заболевание – мальформация Арнольда — Киари. В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени пациентам с таким диагнозом оказывают хирургическую помощь

Две девочки из разных семей, 5 и 15 лет, поступили в августе в детское отделение Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени приняли в команду сразу 8 молодых специалистов

Ординаторы первого года обучения кафедры нейрохирургии Института клинической медицины Сеченовского Университета, сразу 8 человек, влились в профессиональную команду Федерального центра

Подробнее... »

Бригада врачей Федерального центра нейрохирургии провела операцию в сознании пациенту на Урале

Бригада специалистов из Федерального центра нейрохирургии в Тюмени отправилась по приглашению в областную клиническую больницу Урала, чтобы провести пациенту с

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top