◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

1 сентября стал долгожданным для многих бывших пациентов Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Большая радость и счастье знать, что многие юные пациенты Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, которым были проведены сложнейшие нейрохирургические операции – 1 сентября сели за парты, для них открылся мир знаний, их будут окружать друзья, они будут чувствовать себя в коллективе сверстников здоровыми и счастливыми.

Истории пациентов детского отделения ФЦН разные, но большинство этих историй — о чуде выздоровления.

В 2018 году у шестилетнего Трофима обнаружили обьемную опухоль головного мозга. Трофим занимался хоккеем, ранние утренние подьемы, интенсивные тренировки ослабили организм. Когда мальчик заболел, родители подумали, что перегрузки для организма дают о себе знать, но при полном обследовании — выявилась опухоль. Мама Трофима, Екатерина настояла на проведении МРТ, и тем самым спасла сына. Опухоль оказалась случайной находкой, ни один из симптомов не указывал на ее наличие! В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени мальчика оперативно прооперировали и полностью удалили образование.

Сегодня Трофим здоровый и активный ребенок. Он увлекается горными лыжами, покорил «красную» по опасности трассу на Красной Поляне в Сочи, играет профессионально на электрической гитаре и очень любит кататься на квадрацикле.

1 сентября Трофим пошел в 3-й класс в одну из гимназий Тюмени. Успехов тебе и творческого подьема,  Трофим!

17 — летняя Тамара из Улан-Удэ в прошлом году стала известна всей стране. Именно ей в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени впервые была проведена редкая операция, во время которой Тамара находилась в сознании и рисовала портрет оперирующего хирурга, профессора Альберта Акрамовича Суфианова.

После операции приступы эпилепсии, с которыми девочка жила с самого рождения — прекратились,  Тамара быстро поправилась.

Сегодня девушку можно поздравить с поступлением институт родного города — на исторический факультет. Открытий тебе и радостных событий в жизни, Тамарочка!

Свои фото с Дня знаний прислали Женя и Егор Бондаренко.

Именно Женя в 2011 году стал самым первым пациентом клиники, с него пошел отсчет всех нейрохирургических операций в ФЦН.

Теперь Женя ученик 5 класса. Со своей мамой, бабушкой и братом он живет в Ноябрьске. Увлекается историей и географией. Посещает кружок робототехники, тренировки по плаванию, поет, играет на фортепьяно, рисует. Крепкого, крепкого здоровья вам, Женечка и Егор, открывайте в этом мире свои горизонты, радуйте мир своим присутствием!

Мы искренне поздравляем с Днем знаний всех пациентов центра, которые пошли в школу, стали студентами; учителей, всех, кто связан с педагогикой.

Однажды вы поверили в чудо спасения, и оно случилось. Вы прошли серьезные испытания, отдали себя в руки врачам-нейрохирургам, не сомневались, что надо жить дальше, что все будет хорошо!

Пусть ваше здоровье будет всегда крепким, а настроение замечательным.

С Днем знаний, дорогие наши! С днем знаний, всех, у в семье есть учителя и ученики!

Пресс-служба ФЦН

Другие новости

Учащиеся Областной физико-математической школы помогают врачам – нейрохирургам в создании имплантов для пластики дефектов черепа

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени реконструктивные вмешательства на черепе с целью закрытия сложных дефектов черепа — поставлены на поток.

Подробнее... »

Направленность: преклонный возраст для операций — не помеха. В Федеральном центре нейрохирурги врачи все чаще берутся за спасение возрастных пациентов

Хирурги все больше стирают возрастные границы, когда речь заходит о хирургической помощи пациентам, которым за 80 и старше. В Федеральном

Подробнее... »

На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени в апреле-мае пройдёт Международная студенческая олимпиада по нейрохирургии. Приём заявок ещё открыт

Председатель организационного комитета Международной студенческой олимпиады по нейрохирургии, профессор Альберт Суфианов объявил о проведении важного события в апреле – мае

Подробнее... »

8 апреля – Международный день врача-нейрохирурга. В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени трудится 30 врачей – редкой и сложной специализации

Международный день врача-нейрохирурга отмечается 8 апреля. Этот профессиональный праздник специалистов, которые занимаются диагностикой и хирургическим лечением заболеваний структур и органов

Подробнее... »

7 апреля — Всемирный день здоровья. Накануне этого дня врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Наргиза Гарифуллина ответила на вопросы радиоведущей радио «Вера»

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени — клиника известная, широкого нейрохирургического профиля и, казалось бы, с хорошо известным маршрутным листом для

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top