◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

7 апреля — День Здоровья: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени работает для вас уже 11 лет и принял на лечение почти 40 тысяч пациентов

В конце апреля Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени отметит свое 11 – летие, а сегодня, во Всемирный День здоровья хочется коротко остановится на его деятельности и тех возможностях, которые созданы в ФЦН для лечения и улучшения здоровья людей.

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени работает  5 специализированных отделений: детской нейрохирургии, церебральной нейрохирургии, вертебрологии, нейроонкологии, функциональной нейрохирургии.

По технологиям и эффективности центр нейрохирургии после начала своей деятельности очень быстро встал в ряд с ведущими клиниками мира.

В центре 7 современных операционных, включая уникальную гибридную операционную с компьютерным томографом, отделение анестезиологии и реанимации, отделение ранней нейрореабилитации. Современная лаборатория и диагностическое оборудование позволяют с высокой точностью проводить контроль исследований прооперированных пациентов.

Работа приемно-диагностического отделения обеспечивает  качественный и своевременный консультативный прием врачей-нейрохирургов и узких специалистов.

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится оперативное лечение таких сложных заболеваний как: гидроцефалия, краниостеноз, люмбосакральная липома, аневризма сосудов головного мозга, атеросклероз сосудов шеи и головного мозга. Стенозы позвоночного канала, опухоли спинного и головного мозга, аденома гипофиза, синдром карпального канала и другие туннельные синдромы, гемифациальный спазм, невролгия тройничного нерва, фармакорезистентная и симптоматическая эпилепсия, болезнь Паркинсона, нейропатические болевые синдромы и другие. Лечение пациентов проводится по уникальным авторским и малотравматичным методикам.

Более подробную и расширенную информацию о возможностях работы центра можно узнать из источников: официальный сайт центра https://fcn-tmn.ru/, чтобы отправить документы на заочную консультацию, то воспользуйтесь  адресной строкой https://patient.fcn-tmn.ru/. Документы рассматриваются  специалистами от 1 до 10 рабочих дней, пациент получит официальный ответ от центра с рекомендациями или приглашение на оперативное лечение. Это очень удобно и быстро для проживающих на большом расстоянии от Тюменского региона. Центр принимает на лечение пациентов со всех регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

Операции пациентам из числа граждан РФ проводятся бесплатно, за счет федеральных средств, а также средств ОМС. Операции для иностранных граждан проводятся на платной основе.

Все палаты центра оборудованы индивидуальным санузлом, холодильником, сейфом, кнопкой вызова, средствами связи. Созданы все необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями (барьерная среда). Организовано 5-ти разовое питание.

Почти все пациенты признаются, что лечение в ФЦН проходит в дружелюбной и комфортной обстановке. Персонал создает все условия для выздоровления и веры пациента в свои силы.

Поздравляем всех с Днем здоровья! Берегите себя!

Другие новости

Еще одна добрая традиция укрепилась в детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Маленькие пациенты получают подарки из «коробки храбрости»

Новый год еще не наступил, а пациентам детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени уже раздают подарки. Главный врач клиники Альберт

Подробнее... »

Как лечат акушерский паралич в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Травматизация при родах приводит к двигательным нарушениям верхних конечностей у нескольких младенцев из 1000 новорожденных. Возникновение травматического поражения мышц обусловлено

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии открылась конференция — эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа

28 и 29 ноября участники 3d кадаверного курса «эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа» проведут в лекционном зале и учебной лаборатории Федерального

Подробнее... »

Альберт Суфианов на выставке-форуме «Россия» рассказал о приоритетных направлениях ФЦН и развитии нейрохирургии

Искусственный интеллект, бесконтактная хирургия — приоритетные направления Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. За этими направлениями – недалекое будущее медицины. Специалисты

Подробнее... »

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов выступит в Москве на ВДНХ с докладом – Нейрохирургия будущего родом из Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии со своей 12 летней историей успешного развития и достижениями будет представлен 24 ноября на ВДНХ в Москве.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top