◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

7 апреля — День Здоровья: Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени работает для вас уже 11 лет и принял на лечение почти 40 тысяч пациентов

В конце апреля Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени отметит свое 11 – летие, а сегодня, во Всемирный День здоровья хочется коротко остановится на его деятельности и тех возможностях, которые созданы в ФЦН для лечения и улучшения здоровья людей.

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени работает  5 специализированных отделений: детской нейрохирургии, церебральной нейрохирургии, вертебрологии, нейроонкологии, функциональной нейрохирургии.

По технологиям и эффективности центр нейрохирургии после начала своей деятельности очень быстро встал в ряд с ведущими клиниками мира.

В центре 7 современных операционных, включая уникальную гибридную операционную с компьютерным томографом, отделение анестезиологии и реанимации, отделение ранней нейрореабилитации. Современная лаборатория и диагностическое оборудование позволяют с высокой точностью проводить контроль исследований прооперированных пациентов.

Работа приемно-диагностического отделения обеспечивает  качественный и своевременный консультативный прием врачей-нейрохирургов и узких специалистов.

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится оперативное лечение таких сложных заболеваний как: гидроцефалия, краниостеноз, люмбосакральная липома, аневризма сосудов головного мозга, атеросклероз сосудов шеи и головного мозга. Стенозы позвоночного канала, опухоли спинного и головного мозга, аденома гипофиза, синдром карпального канала и другие туннельные синдромы, гемифациальный спазм, невролгия тройничного нерва, фармакорезистентная и симптоматическая эпилепсия, болезнь Паркинсона, нейропатические болевые синдромы и другие. Лечение пациентов проводится по уникальным авторским и малотравматичным методикам.

Более подробную и расширенную информацию о возможностях работы центра можно узнать из источников: официальный сайт центра https://fcn-tmn.ru/, чтобы отправить документы на заочную консультацию, то воспользуйтесь  адресной строкой https://patient.fcn-tmn.ru/. Документы рассматриваются  специалистами от 1 до 10 рабочих дней, пациент получит официальный ответ от центра с рекомендациями или приглашение на оперативное лечение. Это очень удобно и быстро для проживающих на большом расстоянии от Тюменского региона. Центр принимает на лечение пациентов со всех регионов РФ, ближнего и дальнего зарубежья.

Операции пациентам из числа граждан РФ проводятся бесплатно, за счет федеральных средств, а также средств ОМС. Операции для иностранных граждан проводятся на платной основе.

Все палаты центра оборудованы индивидуальным санузлом, холодильником, сейфом, кнопкой вызова, средствами связи. Созданы все необходимые условия для лиц с ограниченными возможностями (барьерная среда). Организовано 5-ти разовое питание.

Почти все пациенты признаются, что лечение в ФЦН проходит в дружелюбной и комфортной обстановке. Персонал создает все условия для выздоровления и веры пациента в свои силы.

Поздравляем всех с Днем здоровья! Берегите себя!

Другие новости

Альберт Суфианов: ФЦН отмечает день рождения, нам 13 лет. Мы сделали стремительный рывок в своем развитии и сегодня стоим в одном ряду с ведущими нейрохирургическими клиниками мира

В одном из интервью главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Альберт Суфианов отметил, что многолетний период работы центра –

Подробнее... »

Расстояние — не помеха обратиться к врачу-нейрохирургу. В ФЦН Тюмени работает заочная консультация

Востребованность заочной консультации в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени возрастает. Услуга для многих пациентов, которые годами ищут необходимую медицинскую помощь

Подробнее... »

Учащиеся Областной физико-математической школы помогают врачам – нейрохирургам в создании имплантов для пластики дефектов черепа

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени реконструктивные вмешательства на черепе с целью закрытия сложных дефектов черепа — поставлены на поток.

Подробнее... »

Направленность: преклонный возраст для операций — не помеха. В Федеральном центре нейрохирурги врачи все чаще берутся за спасение возрастных пациентов

Хирурги все больше стирают возрастные границы, когда речь заходит о хирургической помощи пациентам, которым за 80 и старше. В Федеральном

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top