Альберт Суфианов поделился опытом с нейрохирургами Северной Осетии

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор Альберт Суфианов побывал в Северной Осетии по приглашению главы республики Вячеслава Битарова, чтобы поделиться опытом с будущими и практикующими врачами.

В рамках визита Альберт Суфианов прочел курс лекций для студентов Северо-Осетинской государственной медицинской академии и встретился с коллегами из Северо-Кавказского многопрофильного медицинского центра и Республиканской клинической больницы.

По словам Альберта Суфианова, Федеральный центр нейрохирургии в сотрудничестве с правительством Северной Осетии готов принимать осетинских студентов на прохождение   послевузовской подготовки, а практикующих специалистов – в целях повышения квалификации.

«На базе нашего учреждения в Тюмени расположена кафедра нейрохирургии Первого Московского государственного медицинского университета им. Сеченова. Здесь у будущих врачей есть возможность получить уникальный опыт, работая с опытнейшими наставниками, используя самое современное оборудование, постигая нейрохирургию не только в теории, но и на практике», — подчеркнул профессор.

Так, например, недавно в распоряжении ординаторов кафедры появился виртуальный симулятор, который позволяет обучаться операциям в условиях, максимально приближенных к реальным.

Руководитель республики поблагодарил Альберта Акрамовича за приезд и за готовность делиться уникальным опытом с коллегами.

«Ваша помощь нам необходима, она послужит хорошим толчком развитию осетинской нейрохирургии, позволит нашей медицине выйти на качественно новый уровень», – сказал Вячеслав Битаров.

Другие новости

Врачи Федерального центра нейрохирургии и неврологи Тюмени обсудили критерии отбора пациентов с болезнью Паркинсона для хирургического лечения

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени по инициативе главного врача, профессора Альберта Акрамовича Суфианова и главного внештатного специалиста-невролога Екатерины Сергеевны Остапчук

Подробнее... »

Уникальный случай: пациентка живет с двумя нейростимуляторами, один из которых врачи заменили на новый

Пациентке из Иркутска с болезнью Паркинсона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени в 2020 году установили первый нейростимулятор «Сразу после

Подробнее... »

Пациенту в 73 году провели в ФЦН Тюмени сложную операцию через нос и удалили опухоль

Сложность операции, которую провели пациенту 73-летнему пациенту в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, заключалась в труднодоступной зоне головного мозга. Оперировать

Подробнее... »

Учащиеся физико-математической школы Тюменской области создают 3D-модели для Федерального центра нейрохирургии

В лаборатории прототипирования Федерального центра нейрохирургии Тюмени создают точные анатомические копии мозга, сосудов и даже кожи пациента, чтобы врачи могли

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top