Альберт Суфианов принял участие в телевизионном проекте«Все включено – 12 месяцев»

Предновогодний декабрь – это традиционное подведение итогов работы и создание планов на будущее. Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ, депутат Тюменской областной Думы 7 созыва принял участие в телевизионной программе, где рассказал ведущей о событиях июня. Именно первый летний месяц стал для специалистов   Федерального центра нейрохирургии в Тюмени  — сенсационным.

Накануне Дня медицинского работника коллектив узнал радостную новость. На церемонии награждения главной медицинской премией «Признание», учрежденной лучшим врачам России – Альберт Суфианов и заведующий детским нейрохирургическим отделением центра, к.м.н. Юрий Якимов получили премию за спасение жизни человека — проведение в 2018 году в составе мультидисциплинарной бригады — уникальной, первой в мире, внутриутробной операции (при гидроцефалии) еще не родившемуся ребенку.

«Мы вступили в борьбу за жизнь маленького Ярослава еще до его рождения. Раньше это казалось чем-то нереальным, фантастичным, — рассказал Альберт Акрамович. — И вот спустя три года маленький Ярослав — счастье для его родителей. Это лучший подарок и заслуженная оценка работы коллектива центра».

Главный врач ФЦН ответил на ряд вопросов ведущей. Он рассказал о новых нейрохирургических методиках, которые сегодня внедрены в клинике, достижениях молодых специалистов – ординаторов, а также отметил, что социальные проекты, которые он ведет как депутат Тюменской областной Думы – поддерживаются, впереди  новые планы и идеи. Эфир программы «Все включено – 12 месяцев» с участием Альберта Акрамовича состоится во второй половине декабря на канале «Сибинформбюро».

Другие новости

Профессор Альберт Суфианов курирует социальное учреждение, где проходят реабилитацию подростки с алкогольной и наркотической зависимостью. В чем заключается помощь врача?

ЖИЗНЬ В ЯСНОМ СОЗНАНИИ Гость программы «Жизнь в ясном сознании» — руководитель Областного центра профилактики и реабилитации, активный участник одноименного

Подробнее... »

5-ти летнему мальчику врачи ФЦН Тюмени закрыли пролом черепа формой, созданной из собственной кости пациента. Искусственный интеллект помог специалистам

Пятилетний мальчик, поступивший в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени, получил уникальный шанс на выздоровление. После падения в 2 года у

Подробнее... »

Врачи ФЦН применили новую гибридную технологию и остановили ежедневные приступы у 3-ех летней девочки

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени успешно проведена сложная операция, подарившая шанс на новую жизнь 3-летней девочке. Пациентка с 4

Подробнее... »

Инженер центра оценил таланты учащихся Тюменской физматшколы на защите проектов — 2026

В этом году старшеклассники физико-математической школы Тюмени, с которой Федеральный центр нейрохирургии Тюмени сотрудничает много лет, в своих индивидуальных проектах

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top