Альберт Суфианов: журналисты помогают пациентам вовремя попасть на лечение

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Тюмени, профессор Альберт Суфианов высоко оценил работу журналистов тюменского  информационного агентства «Сибинформбюро», вручив им почетные грамоты и благодарственные письма.

Почетную грамоту Тюменской областной Думы получила руководитель информационно-познавательного направления Елена Имкелова, благодарственные письма депутата – ведущие программ Елена Бондаренко и  Роман Явныч, корреспондент Юлия Сауляк и видеооператор Александр Изосимов.  Церемония награждения прошла в офисе агентства сразу после эфира программы «Будьте здоровы», где Альберт Суфианов рассказал о заболевании эпилепсия.

«Взаимодействие со СМИ – сегодня неотьемлемый компонент работы любой клиники. Когда мы проанализировали деятельность  Центра за прошлый год, промежуточные итоги работы проекта партии «Единая Россия» — «Жизнь в ясном сознании, то пришли к выводу, что часть пациентов попадает в медицинское учреждение, посмотрев информационные сообщения. Истории лечения подаются через призму человеческих судеб, что наиболее понятно людям. Коллектив «Сибинформбюро» работает профессионально, их материалы помогают спасать жизни. Хочу сказать спасибо всем журналистам СМИ за совместное дело», — отметил  Альберт Акрамович.

Благодаря работе тюменских СМИ, подготовивших большое число интересных материалов, на лечение в ФЦН в 2017-ом смогли попасть пациенты с тяжелыми диагнозами, которым отказали во многих российских клиниках и за рубежом. История шестилетнего Семы из Москвы и маленькой Миланы из Северной Осетии облетела всю страну; у них были диагностированы неоперабельные опухоли головного мозга, но доктор Суфианов и специалисты Центра пошли на риск, провели сложнейшие операции, подарив детям возможность жить дальше.

Журналисты «Сибинформбюро» в общении с Альбертом Суфиановым отметили, что их профессиональный долг обязывает доносить до людей нужную и важную информацию,  что сотрудничество с ФЦН позволяет создавать интересные и живые материалы.

Всего за прошлый год, в федеральных и региональным СМИ вышло в свет более тысячи печатных,  теле и радиорепортажей о работе Федерального центра нейрохирургии и реализации партийного проекта «Жизнь в ясном сознании».

Другие новости

С праздником, медицинские сестры! Ваши доброта, терпение и профессионализм творят чудеса

12 мая — Международный день медицинской сестры — профессиональный праздник среднего медицинского персонала! Все когда‑то начиналось с первых сестёр милосердия. Они приходили к больным —

Подробнее... »

Нина Петровна Макарова: сбить самолёт не пришлось, а так хотелось. Историю бабушки зенитчицы рассказала специалист Федерального центра нейрохирургии

Великая Отечественная война коснулась каждой семьи нашей необъятной Родины. Многие сотрудники большого коллектива Федерального центра нейрохирургии в Тюмени перед праздничным

Подробнее... »

Альберт Акрамович Суфианов: за плечами много лет успешного сотрудничества с Тюменским областным центром реабилитации и профилактики. Есть планы по развитию

Уже более 7 лет Альберт Акрамович Суфианов курирует Тюменский областной центр реабилитации и профилактики в рамках партийного проекта — «Жизнь

Подробнее... »

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии приняли участие в субботнике в сквере медицинских работников

Красивый, уютный, современный сквер медицинских работников находится всего в нескольких метрах от Федерального центра нейрохирургии.  В этом году, 23 апреля,

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top