Альберт Суфианов: журналисты помогают пациентам вовремя попасть на лечение

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Тюмени, профессор Альберт Суфианов высоко оценил работу журналистов тюменского  информационного агентства «Сибинформбюро», вручив им почетные грамоты и благодарственные письма.

Почетную грамоту Тюменской областной Думы получила руководитель информационно-познавательного направления Елена Имкелова, благодарственные письма депутата – ведущие программ Елена Бондаренко и  Роман Явныч, корреспондент Юлия Сауляк и видеооператор Александр Изосимов.  Церемония награждения прошла в офисе агентства сразу после эфира программы «Будьте здоровы», где Альберт Суфианов рассказал о заболевании эпилепсия.

«Взаимодействие со СМИ – сегодня неотьемлемый компонент работы любой клиники. Когда мы проанализировали деятельность  Центра за прошлый год, промежуточные итоги работы проекта партии «Единая Россия» — «Жизнь в ясном сознании, то пришли к выводу, что часть пациентов попадает в медицинское учреждение, посмотрев информационные сообщения. Истории лечения подаются через призму человеческих судеб, что наиболее понятно людям. Коллектив «Сибинформбюро» работает профессионально, их материалы помогают спасать жизни. Хочу сказать спасибо всем журналистам СМИ за совместное дело», — отметил  Альберт Акрамович.

Благодаря работе тюменских СМИ, подготовивших большое число интересных материалов, на лечение в ФЦН в 2017-ом смогли попасть пациенты с тяжелыми диагнозами, которым отказали во многих российских клиниках и за рубежом. История шестилетнего Семы из Москвы и маленькой Миланы из Северной Осетии облетела всю страну; у них были диагностированы неоперабельные опухоли головного мозга, но доктор Суфианов и специалисты Центра пошли на риск, провели сложнейшие операции, подарив детям возможность жить дальше.

Журналисты «Сибинформбюро» в общении с Альбертом Суфиановым отметили, что их профессиональный долг обязывает доносить до людей нужную и важную информацию,  что сотрудничество с ФЦН позволяет создавать интересные и живые материалы.

Всего за прошлый год, в федеральных и региональным СМИ вышло в свет более тысячи печатных,  теле и радиорепортажей о работе Федерального центра нейрохирургии и реализации партийного проекта «Жизнь в ясном сознании».

Другие новости

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей Тазетдинов награжден медалью «За большой вклад в становление и развитие нейрохирургии Республики Башкортостан»

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей  Тазетдинов в медицине с 14 лет, именно в этом возрасте он впервые взял

Подробнее... »

Врачи-нейрохирурги ФЦН Тюмени представили передовые технологии на международном конгрессе NEUROVASCON 2026 в Индии

В начале октября в городе Хайдарабад в Индии проходил международный нейрохирургический конгресс NEUROVASCON 2026 — 26-я ежегодная конференция Общества цереброваскулярной

Подробнее... »

Депутаты Тюменской городской думы посетили ФЦН Тюмени — одно из ведущих медицинских учреждений региона и страны

Выездное мероприятие прошло в рамках акции — «Город — это люди«. Напомним, что в год 440-летия областной столицы народные избранники рассказывают о выдающихся представителях

Подробнее... »

День пожилых людей отмечают 1 октября, чтобы подчеркнуть значимость старшего поколения и обратить внимание на волнующие их вопросы, среди которых – здоровье – главная ценность жизни

В Федеральный центр нейрохирургии Тюмени ежедневно обращаются пациенты «золотого возраста», среди них — 83-летняя тюменка Нина Леонидовна. В клинике ей

Подробнее... »

Альберт Суфианов получил удостоверение депутата регионального парламента VIII созыва

На днях в избирательной комиссии Тюменской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений депутатам регионального парламента VIII созыва. Мероприятие официально закрепило

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top