ФЦН Тюмени принял участие в международной онлайн-конференции

Специалисты Федерального центра нейрохирургии Тюмени стали участниками международной онлайн-конференции «Neurosurgical super Sunday», которая прошла в минувшее воскресенье, 14 января.

В течение более трех часов специалисты из США, Финляндии, Ирака, Непала, Югославии и России в режиме видеосвязи обсуждали развитие технологий нейрохирургии и делились накопленным опытом. Модератором встречи стал создатель проекта «Neurosurgical.TV», направленного на развитие нейрохирургии, Джон Беннет.

В качестве одного из спикеров выступил главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов с докладом на английском языке о работе учреждения. Он рассказал о медицинских технологиях применяемых в центре, научной и образовательной деятельности кафедры нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова на базе ФЦН, а также рассмотрел некоторые клинические случаи. Зарубежные коллеги смогли задать все интересующие вопросы по организации работы тюменского центра нейрохирургии. Особенно участников интересовали технологические возможности учреждения.

«Мы уделяем особое внимание материально-технической базе. Есть уже гибридная операционная, продолжаем развиваться в этом направлении.  Кроме того, мы серьезно занимаемся тиражированием тех технологий, которые здесь применяем, организуя образовательные курсы с применением кадаверных технологий в преподавании, на которые приезжают много врачей не только из регионов России, но и других стран», — прокомментировал Альберт Суфианов.

Другие новости

Уникальный случай: пациентка живет с двумя нейростимуляторами, один из которых врачи заменили на новый

Пациентке из Иркутска с болезнью Паркинсона в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени в 2020 году установили первый нейростимулятор «Сразу после

Подробнее... »

Пациенту в 73 году провели в ФЦН Тюмени сложную операцию через нос и удалили опухоль

Сложность операции, которую провели пациенту 73-летнему пациенту в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, заключалась в труднодоступной зоне головного мозга. Оперировать

Подробнее... »

Учащиеся физико-математической школы Тюменской области создают 3D-модели для Федерального центра нейрохирургии

В лаборатории прототипирования Федерального центра нейрохирургии Тюмени создают точные анатомические копии мозга, сосудов и даже кожи пациента, чтобы врачи могли

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top