ФЦН в Тюмени посетила делегация врачей из Турции

Делегация медицинских специалистов из Турции посетила накануне Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени и оценила возможности клиники.

Заведующая отделением радиационной онкологии Медицинского центра Анадолу в Стамбуле Хале Башак прибыла в областную столицу, чтобы принять участие в межрегиональной конференции «День онколога», организованной Медицинским городом, и не могла не посетить ФЦН, работа которого вызывала у нее особый интерес.

«Я поражена нейрохирургическим центром. Особенно мне понравилось, что здесь не только проводят высокотехнологичные и сложные операции, но и обучают этому молодых специалистов. Я считаю, что в 21 веке важен мультиподход в лечении, многие болезни требуют участия онкологов, нейрохирургов, нейрофизиологов и других узких специалистов, это помогает снизить травмирование организма при лечении», — подчеркнула она.

По словам главного врача Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессора Альберта Суфианова, учреждение достойно представляет лицо современной высокотехнологичной медицины не только в России, но и за рубежом.

«Мы выстраиваем партнерские отношения со многими иностранными клиниками и специалистами, в том числе из Турции. Безусловно, приятно принимать у нас в гостях зарубежных коллег, обмениваться опытом, помогать друг другу. Такое сотрудничество взаимовыгодно для всех, и в конечном итоге – для пациентов», — отметил он.

Другие новости

ЖИЗНЬ В ЯСНОМ СОЗНАНИИ

В гостях у ведущей программы Анны Чернявской врач функциональной диагностики Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Айдар Маратович Хайретдинов. «Мы не

Подробнее... »

После операции жизнь изменилась: много гуляю, руки восстанавливаю, ноги. Тюменка 13 лет жила с гигантской опухолью позвоночника

Мария Власова приехала в Федеральный центр нейрохирургии перед Новым годом на контрольный осмотр. Не на коляске, сама передвигалась по центру,

Подробнее... »

Маленькие пациенты центра увезут домой новогодние подарки. Их по традиции вручил детям главный врач – Альберт Суфианов

В последние дни декабря в детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени пациентов ещё много, ребята с родителями приехали на

Подробнее... »

Тюменцу провели операцию и устранили конфликт между тройничным нервом и мозжечковой артерий

Конфликт между тройничным нервом и мозжечковой артерией (нейроваскулярный конфликт) — это состояние, при котором тройничный нерв сдавливается близко расположенным сосудом, что

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top