Как сегодня работает поликлиника Федерального центра нейрохирургии в Тюмени?

К прежнему режиму вернулось приемно-диагностическое отделение Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

Врачи-нейрохирурги возобновили прием, запись пациентов полная на месяц вперед.

Когда наступает дата и время приема у доктора, человек приезжает не ранее, чем за 30 минут, на контрольно-пропускном пункте его находят в списках и через отдельный вход провожают в поликлинику. Применение защитных средств и измерение температуры — обязательны. В перечне документов, с которыми пациент приходит на встречу с врачом, должна быть справка об отсутствии covid-19.

 

«Ранее мы отменяли приемы пациентов в связи с противоэпидемическими мероприятиями, чтобы обезопасить пациентов, в том числе сотрудников. С июня приемно-поликлиническое отделение вошло в новый график работы. Люди приходят к нам с результатами нужных обследований. Приемы ведутся по всем установленным правилам: общение в масках, шапочках, перчатках, между врачом и пациентом сохраняется расстояние», — говорит Ольга Садыкова, и.о. заведующей отделением, врач-терапевт приемно-консультативного отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

В целях безопасности не ведут примы в  поликлинике и узкие специалисты: офтальмолог, уролог, отоларинголог, эндокринолог, — они работают с пациентами, поступившими на хирургическое лечение.

Если человеку, который приходит на прием в поликлинику, требуется дообследование, то по решению врача он может пройти в центре МРТ или КТ, остальные методы исследования пациенту  порекомендуют сделать в других медицинских учреждениях.

Как только прием пациента завершается, в кабинете проводится тщательная обработка помещения.

«В кабинетах у нас постоянно работают дезары — бактерицидные облучатели для обеззараживания помещений. Каждые два часа дезинфицирующими средствами проводится уборка всех помещений. Медицинский персонал строго следит за соблюдением противоэпидемических мер», — пояснила Ольга Девяткова, старшая медицинская сестра приемно-консультативного отделения ФЦН.

Запись на прием к нейрохирургам Федерального центра нейрохирургии организована через медицинских регистраторов по телефонам (8 (3452) 293-693 (доб. 1)
8 (3452) 293-717 (доб. 1) ), указанным в контактах центра на официальном сайте (https://fcn-tmn.ru/) клиники или в других источниках.

Пациенту будет предложено три варианта приема врача: очный, заочный или онлайн-консультация.

 

 

Другие новости

Развитие социального партнерства: Дмитрий Грамотин оценил потенциал Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Директор Департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин посетил Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Для высокого гостя была организована экскурсия,

Подробнее... »

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей Тазетдинов награжден медалью «За большой вклад в становление и развитие нейрохирургии Республики Башкортостан»

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей  Тазетдинов в медицине с 14 лет, именно в этом возрасте он впервые взял

Подробнее... »

Врачи-нейрохирурги ФЦН Тюмени представили передовые технологии на международном конгрессе NEUROVASCON 2026 в Индии

В начале октября в городе Хайдарабад в Индии проходил международный нейрохирургический конгресс NEUROVASCON 2026 — 26-я ежегодная конференция Общества цереброваскулярной

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top