Казанские врачи оценили возможности ФЦН в Тюмени

Делегация Республики Татарстан посетила Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени накануне, 8 августа. Гости познакомились с организацией работы учреждения и оценили его технологические возможности.

Экскурсию для делегации из шести человек провел врач-невролог центра, заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов. Он представил презентацию о центре, рассказал о симуляционном классе и показал уникальную гибридную операционную.

По словам председателя совета директоров Приволжского центра томотерапии Аиды Ильясовой, цель визита делегации из Татарстана в Тюмень заключалась в обсуждении возможности создания здесь подобного центра по оказанию помощи онкологическим больным. Кроме того, гостям было интересно познакомиться с технологиями, применяемыми в ФЦН. 

«Возможно, некоторые из этих технологий мы могли бы применять у себя. Наш центр в Татарстане более молодой, поэтому нам интересен опыт тюменских коллег. Также мы обсудили возможность совместной работы. Многие нейрохирургические больные после операции нуждаются еще и в онкологическом лечении. Если в Тюмени появится такой центр, то в сотрудничестве с ФЦН мы сможем организовать лечение полного цикла, не отправляя пациентов за рубеж или в соседние регионы», — пояснила она.

Главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов отметил, что Федеральный центр нейрохирургии генерирует лучшие технологии и передовой опыт по лечению пациентов, поэтому готов рассмотреть возможности и различные предложения от коллег по сотрудничеству и взаимодействию в этом направлении. «Нейрохирурги довольно часто сталкиваются в своей практике с онкологическими заболеваниями, а примерно треть нейроонкологических заболеваний относится к степени злокачественных, поэтому мы стараемся использовать максимально все возможные методы, которые позволяют продлить качественную жизнь пациентов и добиться полного выздоровления», — добавил Альберт Суфианов.

Другие новости

Развитие социального партнерства: Дмитрий Грамотин оценил потенциал Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Директор Департамента социального развития Тюменской области Дмитрий Грамотин посетил Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Для высокого гостя была организована экскурсия,

Подробнее... »

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей Тазетдинов награжден медалью «За большой вклад в становление и развитие нейрохирургии Республики Башкортостан»

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей  Тазетдинов в медицине с 14 лет, именно в этом возрасте он впервые взял

Подробнее... »

Врачи-нейрохирурги ФЦН Тюмени представили передовые технологии на международном конгрессе NEUROVASCON 2026 в Индии

В начале октября в городе Хайдарабад в Индии проходил международный нейрохирургический конгресс NEUROVASCON 2026 — 26-я ежегодная конференция Общества цереброваскулярной

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top