Команда ФЦН приняла участие в «Стальном характере»

Четыре представителя Федерального центра нейрохирургии в Тюмени приняли участие в массовом забеге «Стальной характер», который прошел 8 июля. Вызов своим способностям бросили три медсестры и врач-эпидемиолог.

«Цель участия – проверить свои силы, выйти из зоны комфорта. Это удивительное чувство, когда бежишь вместе с незнакомыми людьми, помогаешь им преодолевать препятствия, а они помогают тебе. На 8-километровую дистанцию с 26 препятствиями у нас ушло около часа и сорока минут. Мы бежали, ползли, прыгали, выручали членов своей команды и помогали другим. Мы представляли наш центр, и это вдохновляло», — поделился впечатлениями врач-эпидемиолог ФЦН Мурат Макаш.

Он также рассказал, что на участие в «Стальном характере» их сподвигла одна из медсестер центра, которая испытала свои силы в мероприятии в прошлом году.

Стоит отметить, что нынешний состав участников от ФЦН – это продолжение доброй многолетней традиции участия специалистов центра в спортивном марафоне. Вот что говорит врач-невролог, заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов: «Стальной характер действительно сложное соревнование, требующее многоплановой подготовки. Я получил огромное удовольствие от этого спортивного состязания и очень рад что коллеги приняли в нем участие. Мы будем привлекать все больше желающих проявить себя в мероприятии».

Как отмечают сами организаторы проекта,   «Стальной характер» доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом.

Другие новости

Коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравил своего руководителя с государственной наградой. Альберт Суфианов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством»

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравили главного врача центра, профессора Альберта Суфианова с очередной высокой наградой – медалью орденом

Подробнее... »

В ФЦН Тюмени с лекцией о решении ключевых задач функциональной морфологии выступил учёный из РУДН

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени состоялась лекция о новых методах работы с участием искусственного интеллекта в области патологической анатомии

Подробнее... »

В ФЦН в Тюмени развивают технологии по созданию и печати 3д моделей, что помогает в проведении сложных операций пациентам

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени уже несколько лет работает лаборатория нейрохирургического прототипирования, созданная по инициативе главного врача центра Альберта

Подробнее... »

15 июня – День медицинского работника. В ФЦН Тюмени состоялось большое праздничное мероприятие

В преддверии Дня медицинского работника в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени прошла большая праздничная планёрка, собравшая сотрудников и гостей центра.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top