◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

Команда ФЦН приняла участие в «Стальном характере»

Четыре представителя Федерального центра нейрохирургии в Тюмени приняли участие в массовом забеге «Стальной характер», который прошел 8 июля. Вызов своим способностям бросили три медсестры и врач-эпидемиолог.

«Цель участия – проверить свои силы, выйти из зоны комфорта. Это удивительное чувство, когда бежишь вместе с незнакомыми людьми, помогаешь им преодолевать препятствия, а они помогают тебе. На 8-километровую дистанцию с 26 препятствиями у нас ушло около часа и сорока минут. Мы бежали, ползли, прыгали, выручали членов своей команды и помогали другим. Мы представляли наш центр, и это вдохновляло», — поделился впечатлениями врач-эпидемиолог ФЦН Мурат Макаш.

Он также рассказал, что на участие в «Стальном характере» их сподвигла одна из медсестер центра, которая испытала свои силы в мероприятии в прошлом году.

Стоит отметить, что нынешний состав участников от ФЦН – это продолжение доброй многолетней традиции участия специалистов центра в спортивном марафоне. Вот что говорит врач-невролог, заведующий организационно-методическим отделом ФЦН Алексей Кудряшов: «Стальной характер действительно сложное соревнование, требующее многоплановой подготовки. Я получил огромное удовольствие от этого спортивного состязания и очень рад что коллеги приняли в нем участие. Мы будем привлекать все больше желающих проявить себя в мероприятии».

Как отмечают сами организаторы проекта,   «Стальной характер» доступен разным людям: спортивным и неспортивным, рискованным и осторожным, уверенным в себе и тем, кто только учится им быть. Цель каждого участника – прохождение трассы, а не борьба и соревнование друг с другом.

Другие новости

Еще одна добрая традиция укрепилась в детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Маленькие пациенты получают подарки из «коробки храбрости»

Новый год еще не наступил, а пациентам детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени уже раздают подарки. Главный врач клиники Альберт

Подробнее... »

Как лечат акушерский паралич в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Травматизация при родах приводит к двигательным нарушениям верхних конечностей у нескольких младенцев из 1000 новорожденных. Возникновение травматического поражения мышц обусловлено

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии открылась конференция — эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа

28 и 29 ноября участники 3d кадаверного курса «эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа» проведут в лекционном зале и учебной лаборатории Федерального

Подробнее... »

Альберт Суфианов на выставке-форуме «Россия» рассказал о приоритетных направлениях ФЦН и развитии нейрохирургии

Искусственный интеллект, бесконтактная хирургия — приоритетные направления Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. За этими направлениями – недалекое будущее медицины. Специалисты

Подробнее... »

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов выступит в Москве на ВДНХ с докладом – Нейрохирургия будущего родом из Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии со своей 12 летней историей успешного развития и достижениями будет представлен 24 ноября на ВДНХ в Москве.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top