Медицина будущего: топ-менеджеры Сбербанка обсудили с Альбертом Суфиановым потенциал интеграции IT-решений в клиническую практику

На днях Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени стал площадкой для диалога между лидерами финансового сектора и передовой медицины. С рабочим визитом клинику посетила команда топ-менеджеров Волго-Вятского банка Сбербанка из девяти регионов: Нижнего Новгорода, Казани, Перми, Ижевска, Владимира, Саранска, Чебоксар, Кирова и Йошкар-Олы. Главной целью визита стал обмен опытом, изучение передовых процессов управления и знакомство с технологиями, которые меняют будущее здравоохранения. Лейтмотив — медицина будущего: ИИ на службе у хирургов.

Главный врач Альберт Суфианов во время экскурсии по центру рассказал гостям, как инновации применяются там, где цена ошибки — человеческая жизнь. Особое внимание команды Сбера привлекли уникальные решения для хирургии, разработанные на базе искусственного интеллекта. Участники визита убедились, как нейросети помогают врачам в планировании сложнейших операций, анализе медицинских данных и навигации в реальном времени.

«ИИ — это инструмент, который усиливает возможности врача, но не заменяет его. Алгоритмы берут на себя рутину, анализ данных помогает в сложных диагностических случаях, освобождая время специалиста для более глубоких задач. Сотрудничество со Сбербанком дает возможность найти современные подходы к развитию высокотехнологичной медицины и потенциал интеграции IT-решений в клиническую практику», — отметил Альберт Суфианов, главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор.

Как отметили участники делегации, между современным банкингом и высокотехнологичной медициной много общего: обе сферы требуют предельной точности, скорости принятия решений и готовности постоянно внедрять инновации.

Источник информации: управление маркетинга и коммуникаций Волго-Вятского банка Сбербанк и пресс-служба ФЦН

Наши новости:

Макс https://max.ru/neurocenter

ВК https://vk.com/neurocenter

Сайт ФЦН https://fcn-tmn.ru/

Ок.ру https://ok.ru/group51857021665406

Заочная консультация https://patient.fcn-tmn.ru/

Другие новости

Федеральный центр нейрохирургии Тюмени расширит сеть сотрудничества: итоги конференции по лечению эпилепсии

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени завершил масштабный образовательный курс, посвященный современным подходам к диагностике и лечению эпилепсии. Ключевым итогом мероприятия

Подробнее... »

Гордость отечественной медицины: коллектив Федерального центра нейрохирургии удостоен высокой награды

На торжественной церемонии, посвященной 440-ой годовщине со дня образования областной столицы отметили вклад людей и коллективов в развитие Тюменского региона.

Подробнее... »

Эпилепсия: современные методы лечения обсудили на Всероссийской научно практической конференции в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени

16 июля в центре прошел первый день семинара «Хирургическое лечение фармакорезистентной эпилепсии и двигательных расстройств». Мероприятие собрало специалистов от Владивостока

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top