Пациенты детского отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени принимали в гости главного врача с подарками

К 9-ти летней Маше Рысаевой, приехавшей в центр из Калининграда на операцию, главный врач центра зашел первым. Альберт Акрамович Суфианов вручил девочке сладкий новогодний подарок и расспросил о самочувствии. Сутки прошли с момента операции. После случившегося инсульта у девочки отнялась правая рука, а установленный нейростимулятор ее оживил. К подарку Маша потянулась правой рукой.

«Спасибо. Девочка моя ожила. Улыбается. Операция прошла хорошо. Огромное спасибо врачам, всему персоналу. Сегодня уезжаем домой в Калиниград. Нас ждут в большой семье. У меня 11 детей. Мы соскучились», — рассказала Елена Рысаева, мама девочки.

Зайти главному врачу Федерального центра нейрохирургии во все палаты детского отделения и вручить новогодние подарки – это уже многолетняя традиция. Увидеть улыбки детей и счастливые глаза мам и пап – это стимул для работы всего коллектива ФЦН.

15 ребят уедут домой с добрыми воспоминаниями и, если не сьедят, сладкими подарками. Сегодня в отделении получают всю необходимую медицинскую помощь пациенты из Хакасии, Сахалина, Калининграда, Оренбурга, Кургана, Нижневартовска, Тобольска. Одним ребятам уже проведены операции, другим еще предстоит их выполнить.

«Захожу в палату, общаюсь с мамой и сразу понимаю, насколько сложной была та или иная операция. Есть очень сложные случаи,  очень,  но это дети, мы обязаны дать им шанс на выздоровление. Дети – самые благодарные пациенты. Новогодние подарки для ребят – это ведь еще и маленькое волшебство. Они больше других верят в свое исцеление», — отметил Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, заслуженный врач РФ, депутат Тюменской областной Думы.

Детское отделение Федерального центра нейрохирургии в Тюмени считается одним из лучших в стране и мире. За годы работы центра выполнено более 7 тысяч оперативных вмешательств. Врачи-нейрохирурги проводят сложнейшие высокотехнологичные операции детям с внутриутробного развития до подросткового возраста. В этом году было проведено более 600 оперативных вмешательств.

Источник информации и фото: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Интервью с врачом-нейрохирургом о сосудистых заболеваниях

В радиопрограмме «Жизнь в ясном сознании» выступил заведующий нейрохирургического отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени-сосудистого, врач-нейрохирург, к.м.н. Рахмонжон Равшанович Рустамов. 

Подробнее... »

Благодаря уникальным возможностям эндоваскулярной хирургии в ФЦН Тюмени у пациентов с артериовенозной мальформацией — есть шанс на долгую здоровую жизнь

Артериовенозная мальформация (АВМ) — врождённое сосудистое образование, при котором артерии соединяются с венами напрямую, без участия капиллярной сети. Это приводит к

Подробнее... »

Мировые технологии теперь в Кыргызстане: известный врач-нейрохирург Альберт Суфианов и врачи ФЦН в Тюмени поделились опытом по лечению двигательных расстройств

Кыргызстан в очередной раз посетил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов и врачи центра –

Подробнее... »

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Как его не допустить и какие причины могут привести к инсульту?

В радиопрограмме «Жизнь в ясном сознании» врач-кардиолог Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Анастасия Васина расскажет об артериальном давлении, которое при

Подробнее... »

Спустя 9 лет Юра Тимофеев приехал в ФЦН Тюмени. В 2016 году ребёнку со сложной формой гемофилии провели уникальную операцию на головном мозге. Как пациент чувствует себя сегодня?

В 2016 году в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени провели сложную операцию на головном мозге мальчика, который с раннего детства

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top