Всего несколько минут. Одной из самых коротких врачи называют операцию при синдроме карпального канала

Туннельным синдромом (синдромом запястного канала) чаще всего страдают люди, чья деятельность связана с длительной статической нагрузкой или повторяющимися движениями кисти — офисные работники, музыканты, мастера, водители.

Обычно заболевание возникает у людей 40 лет и старше, но в 10% случаев туннельный синдром диагностируют и у молодёжи. При этом женщины страдают чаще мужчин. Пациенты жалуются на боли в запястье, снижение силы в кисти, онемение и покалывание.

Главная цель хирургического лечения синдрома карпального канала кисти – устранение компрессии (сдавливания) срединного нерва. Операция при синдроме карпального канала переносится пациентами хорошо и занимает от 5 и более минут.

 «Да, действительно, операция длится несколько минут, дольше по времени занимает подготовка пациента к проводниковой анестезии. Это очень удобно, пациент, находясь в сознании во время операции, не чувствует боли долгое время», — пояснил Сергей Чуркин, врач-нейрохирург, заведующий операционным отделением ФЦН. Пациентов с диагнозом – синдром запястного канала в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени оперируют каждый будний день. Как правило, люди выписываются после операции на следующие сутки и через короткий период времени возвращаются к свои привычным обязанностям.

Наши новости:
Макс
ВК
Сайт ФЦН
Ок
Заочная консультация

Другие новости

Альберт Суфианов: 100-летний жизненный путь Саитгали Валеевича Залялова – это настоящее произведение искусства

Саитгали Валеевич Залялов, ветеран Великой Отечественной войны, отметил 100-летие. С юбилеем его поздравил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени,

Подробнее... »

«Люди в Белом» – документальный фильм о талантливых врачах, в числе которых профессор Альберт Суфианов

Летом прошлого года в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени при поддержке Министерства здравоохранения России прошли съёмки документального фильма о главном

Подробнее... »

Поздравляем специалистов по лабораторной диагностике с профессиональным праздником

15 апреля отмечается Международный день специалиста по лабораторной диагностике. В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени создана своя клинико-диагностическая лаборатория, в которой

Подробнее... »

Юлия Иванова, которой Альберт Суфианов провёл внутриутробную операцию, приехала поздравить центр с юбилейной датой

Юлия Иванова из Перми, которой три года назад главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Акрамович Суфианов провёл

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top