Приём врача-нейрохирурга и других специалистов в ФЦН Тюмени в приёмно-консультативном отделении: ответы на некоторые вопросы

Сотрудники колл-центра Федерального центра нейрохирургии в Тюмени принимают сотни звонков ежедневно. Они записывают желающих попасть к специалистам приёмно-консультативного отделения центра: врачам-нейрохирургам, взрослому,  детскому неврологу, офтальмологу, онкологу, эндокринологу, терапевту.

«У нас плановый центр, не экстренной помощи. За месяц в приемно-консультативном отделении мы принимаем более 1500 тысяч пациентов. В основном, по направлению лечащих врачей, часть людей обращаются на заочную консультацию, ведутся у нас и платные приемы. На приёме врачи решают — нужна ли пациенту операция, консультируют, бывает, что в сложных ситуациях,  собирается консилиум», — поясняет Асият Магомедова, врач-нейрохирург, заведующая приёмно-консультативным отделением Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

Человек в центре может пройти глубокое обследование: мрт, кт, сдать лабораторные анализы. Пациент — либо будет отобран на хирургию и ему назначат дату операции, либо дадут рекомендации по дальнейшей тактике обследования и лечения. Есть случаи, когда пациента сразу госпитализируют, в основном, это дети с декомпенсированной гидроцефалией.

Поликлиническое отделение центра работает пять дней в неделю, а вот служба по приёму пациентов из разных российских регионов и из — за рубежа на госпитализацию – работает круглосуточно. Примут и ночью, главное, чтобы человек привёз с собой все необходимые исследования, документы.

«Это редкие случаи, когда человеку отказывают в госпитализации. Пациента осматривают сразу несколько специалистов при приёме в центр, он сдаёт анализы, проходит экг, если его кладут в стационар, то и там большой перечень обследований ему предстоит, все решает оперирующий доктор, если пациент не готов или есть противопоказания, оперативное лечение отменят или перенесут», — комментирует руководитель приёмно-консультативным отделением.

Учитывая, что центр с плановой госпитализацией, на новогодние каникулы поликлиника центра работать не будет, госпитализация пациентов также начнётся с 9 января 2025 года.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

День памяти и героев. В Федеральном центре нейрохирургии отметили День защитника Отечества

Указом президента России 2025 год объявлен Годом защитника Отечества и 80-летия Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие, посвящённое Дню защитника

Подробнее... »

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени посетил президент-председатель правления Банка ВТБ Андрей Костин

В рамках рабочего визита в Тюменскую область – Федеральный центр нейрохирургии посетил президент – председатель правления Банка ВТБ Андрей Леонидович

Подробнее... »

В рамках рабочего визита в Тюменский регион – Федеральный центр нейрохирургии посетили ректор Российского университета медицины Олег Янушевич и проректор Олег Левченко

Для гостей из Москвы была проведена экскурсия по центру, главный врач, профессор Альберт Суфианов показал, как устроены учебный, лечебный и

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top