С Федеральным центром нейрохирургии в Тюмени познакомилась делегация специалистов из Пермского края

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени посетила делегация Пермской торгово-промышленной палаты, Министерства здравоохранения края, руководители медицинских организаций. Гостям рассказали об этапах развития центра и площадках лечебного учреждения. Заместитель главного врача по перспективному развитию ФЦН Андрей Михайлович Машкин во время экскурсии описал уникальность учебных лаборатории ФЦН, показал современные аппараты в диагностическом отделении, пояснил гостям, почему центр достиг мирового призвания.

«Лечебная, образовательная системы, которые создал главный врач центра, профессор Альберт Акрамович Суфианов направлены на качественное обучение молодых специалистов, развитие цифровых технологий в нейрохирургии, а самое главное – в центре созданы лучшие условия для пациента», — отметил Андрей Михайлович.

Особо заинтересовала гостей учебная лаборатория, аналогов которой нет в нашей стране и мире. Первый заместитель министра здравоохранения Пермского края Евгений Валерьевич Рожнев отметил, что за много лет сотрудничества с Тюменскими коллегами, в центре он побывал впервые.

«Мы давно взаимодействуем с ФЦН в дистанционном формате, в рамках ВНП направляем пациентов в клинику. А сейчас я увидел работу воочию, много узнал об истории центра, о подходах к лечению пациентов, что вызывает у меня уважение, к примеру, недавно мы направляли сюда пациента, получившего ранение на СВО, врачи оперативно приняли и помогли ему», — отметил замминистра.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Альберт Суфианов по результатам выборов вошел в состав Тюменской областной Думы восьмого созыва. Коллектив ФЦН поздравил своего руководителя

Альберт Акрамович Суфианов – главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени вновь подтвердил высокий уровень доверия со стороны жителей региона,

Подробнее... »

Точность, технологии и мастерство: в ФЦН Тюмени проводят операции на карпальном канале с ювелирной точностью

Синдром запястного канала (карпальный туннельный синдром) — одно из самых распространенных заболеваний периферической нервной системы. На первый взгляд операция по

Подробнее... »

Ответственность за будущее: сотрудники и пациенты ФЦН Тюмени примут участие в выборах 2026 года

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии в Тюмени — люди, которые ежедневно берут на себя колоссальную ответственность за жизнь и здоровье своих

Подробнее... »

Профессор Альберт Суфианов курирует социальное учреждение, где проходят реабилитацию подростки с алкогольной и наркотической зависимостью. В чем заключается помощь врача?

ЖИЗНЬ В ЯСНОМ СОЗНАНИИ Гость программы «Жизнь в ясном сознании» — руководитель Областного центра профилактики и реабилитации, активный участник одноименного

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top