Специалисты ФЦН в Тюмени принимают участие в проекте «Виртуальный доктор»

Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени совместно с порталом «Детки.ру» запускает проект «Виртуальный доктор», в рамках которого интернет-пользователи могут задавать вопросы врачам.

Посетители сайта «Детки» могут оставлять в конференции (http://www.detkityumen.ru/conference/online/134/) свои вопросы о различных аспектах лечения эпилепсии у детей, а завтра, 5 мая, будут опубликованы ответы на них. Пользователей проконсультируют к.м.н., врач-нейрохирург ФЦН Юрий Якимов и врач-невролог и эпилептолог Ольга Клименко.

Первые вопросы уже поступают. Тюменцы интересуются методиками лечения симптоматической эпилепсии у детей, последствиями фебрильных судорог, видами операций при эпилепсии.

«Это лишь часть масштабного проекта «Жизнь в ясном сознании», главная цель которого – обеспечить доступность специализированной медпомощи больным, страдающим эпилепсией. В будущем мы планируем охватить проектом весь юг Тюменской области. «Виртуальный доктор» обязательно продолжит свою работу, и подобные виртуальные конференции должны стать постоянными. Повышение осведомленности людей об эпилепсии, информационная грамотность родителей – одни из наших приоритетов», — подчеркнул инициатор проекта, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор Альберт Суфианов.

«Виртуальный доктор» продолжит работать и после 5 мая. Задать вопросы специалистам по интернет-конференции можно будет в любое время.

Отметим, Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени является лидером по эффективности лечения эпилепсии  пациентов детского возраста в России. В общей сложности, в ФЦН уже прооперировано 235 пациентов, страдающих эпилепсией, более ста из них – дети. География пациентов обширна. С 2012 года по сегодняшний день здесь прооперировали 67 ребят из Тюменской области, 48 – из Свердловской, более 20 человек – из Пермского края, и пациенты еще из 24 регионов России. В центре работает кабинет катамнеза, где собрана вся медицинская информация о пациентах. Здесь врачи проводят контрольные обследования после выписки, оценивают результаты лечения.

Другие новости

Альберт Суфианов: У нас есть очень много технологий, которых в принципе нет даже в ведущих зарубежных центрах

Альберт Суфианов – врач-нейрохирург, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор и автор уникальных малоинвазивных методик

Подробнее... »

Артериовенозная мальформация (АВМ): тюменцу в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени провели поэтапно две операции

В 2024 году у тюменца Игоря Ивановича случился эпилептический приступ. После обследования был поставлен диагноз — Артериовенозная мальформация (АВМ) —

Подробнее... »

Путешествие по реке: коллектив центра нейрохирургии объединила теплоходная прогулка

Накануне Дня медицинского работника, в субботу,  коллектив Федерального центра нейрохирургии Тюмени отправился на комфортном экскурсионном теплоходе в речное путешествие.  «Это

Подробнее... »

Спасибо за ваше сердце: День медицинского работника отметили празднично в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени

«Коллектив центра – это специалисты, посвятившее себя самому дорогому — охране здоровья людей, это самая ответственная и серьезная миссия на

Подробнее... »

Врачи Федерального центра нейрохирургии и неврологи Тюмени обсудили критерии отбора пациентов с болезнью Паркинсона для хирургического лечения

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени по инициативе главного врача, профессора Альберта Акрамовича Суфианова и главного внештатного специалиста-невролога Екатерины Сергеевны Остапчук

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top