Студенты Тюменского медицинского колледжа познакомились с работой Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Среди студентов – бывшие экономисты и бизнес-аналитики

Федеральный центр нейрохирургии работает уже 12 лет, и все эти годы в отделения клиники трудоустраиваются выпускники Тюменского медицинского колледжа. «Золотая группа» — так говорят о специалистах среднего медицинского персонала, которые имеют большое желание проявить свои навыки в нейрохирургии. В сложном нейрохирургическом направлении – рентгенология занимает важное место. Чёткий, качественный снимок получается благодаря рентгенолаборанту, его профессиональным навыкам. В группе пришедших в центр студентов те, кто заинтересовался направлением КТ и МРТ диагностикой.

«Это очень перспективно. Впечатляет все, что увидел в центре. У меня в жизни, в 38 лет, произошёл резкий профессиональный поворот, я много, где работал, последнее место – бизнес-аналитик, моё образование связано с компьютерными технологиями, а пошёл в медицину. Хочу видеть результат, помогать людям», — говорит Алексей Ушаков, студент 1 курса Тюменского медицинского колледжа.

Его сокурсница Вероника Плотникова, проработав более 10 лет экономистом, тоже решила лечить людей.

«Бабушка – врач, и, видно, моя наследственность и проявившееся желание — привели меня в медицину. Центр очень понравился. Полный восторг. Хочу, как можно больше узнать о его работе и нейрохирургии», — отметила студента медколледжа.

В отличие от своих коллег Диана Астанина медицинским работником решила стать осознанно, сразу после школы поступила в медицинский колледж.

«Случай мне помог определиться. В 2016 году мне провели операцию на позвоночник в Федеральном центре нейрохирургии, это было толчком к приходу в медицину. Я увидела центр внутри, как все устроено. Поняла, что здесь даже опытные врачи всю жизнь учатся», — поделилась мнением Диана.

Группа студентов побывала в отделениях центра, им показали учебную лабораторию, уникальную, где начинающие врачи проводят первые операции на кадаверном материале. Ординаторы кафедры нейрохирургии Первого МГМУ имени И.М. Сеченова продемонстрировали студентам хирургические манипуляции за учебными столами. Гостей провели в лучевое отделение, представили возможности КТ и МРТ аппаратов, сверхсовременных и мощных. Рассказали, в чем заключается работа рентгенолаборанта, затем состоялась встреча студентов с главным врачом центра Альбертом Суфиановым.

«Большую часть времени с пациентами контактирует средний медицинский персонал. От специалистов этого звена – многое зависит. Выздоровление пациента, его настроение.  Вы первые помощники врача. Это важно. У нас хирургический центр, может сложнее, но это интересно. Скажу, что после нашей клиники специалисты работают везде, они очень востребованы. Так что ждем тех, кто захочет прийти в наш коллектив», — сказал Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Малотравматичные методы хирургического лечения эпилепсии применяют врачи центра. За 30 минут хирурги прооперировали сразу двух пациентов, одного в сознании

19 летняя пациентка из Казани Миляуша страдает приступами эпилепсии с 13 лет. Её готовили к операции поэтапно. Сначала врачи Федерального

Подробнее... »

Пациентка центра: врачи вернули мне лицо, много лет я страдала от постоянных подергиваний мышц

Гемифациальный спазм — неврологическое расстройство, которое проявляется приступами непроизвольных подёргиваний мышц лица. Заболевание редкое, чаще возникает у женщин, причины проявления малоизвестны. Заболевание

Подробнее... »

Всего несколько минут. Одной из самых коротких врачи называют операцию при синдроме карпального канала

Туннельным синдромом (синдромом запястного канала) чаще всего страдают люди, чья деятельность связана с длительной статической нагрузкой или повторяющимися движениями кисти —

Подробнее... »

Коллектив Федерального центра нейрохирургии выражает глубокие соболезнования родным и близким в связи с кончиной врача-нейрохирурга Саковича Игоря Ивановича.

Игорь Иванович посвятил медицине — 50 лет, его трудовая деятельность начинается в 1986 году сразу после окончания Минского государственного медицинского

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top