В ФЦН Тюмени с лекцией о решении ключевых задач функциональной морфологии выступил учёный из РУДН

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени состоялась лекция о новых методах работы с участием искусственного интеллекта в области патологической анатомии и гистологии. По словам специалиста из Москвы Дмитрия Атяшкина – качественное изучение молекул на срезе клетки – это лучшее понимание заболевания.

«Каждая клетка в организме – это вселенная, и в этой вселенной есть свои структуры. Так вот наша задача при анализе небольшого фрагмента ткани увидеть там как можно больше. С центром нейрохирургии, передовым, масштабным — мы планируем сотрудничать как теоретики с практиками. Это мечта любого специалиста», — сказал Дмитрий Атяшкин, д.м.н. директор научно-образовательного ресурсного центра «Молекулярная морфология» Российского университета дружбы народов (РУДН).

Дмитрий Андреевич высоко оценил работу центра и ответил на вопросы врачей-практиков и молодых специалистов, которые пришли на встречу с учёным.

В ФЦН Тюмени организована работа нескольких уникальных лабораторий, в том числе патологоанатомического отделения – лучшего по оснащению в стране и мире, в котором оперативно проводятся все необходимые морфологические исследования.

Главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов возглавляет в Российском университете дружбы народов — институт нейрохирургии, выпускники которого, с ценными знаниями и навыками, востребованы в российских медучреждениях и за рубежом.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

«Опыт ценный, повезёт, придём сюда работать»: студенты Тюменского медколледжа о том, как пришли в медицину и в центр

Когда слышишь истории студентов медицинского колледжа, то понимаешь, что случай и цель – могут изменить твою профессиональную жизнь кардинально. «Я

Подробнее... »

Высокотехнологичная помощь в ФЦН Тюмени начинается с приёмно-диагностического отделения центра

Приёмно-диагностическое отделение в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени работает с 2011 года, с самого основания клиники. Здесь ведут приём оперирующие

Подробнее... »

Последствие ангины – эпилепсия. Девочке провели в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени операцию и избавили от приступов

Эпилепсия – сложное неврологическое заболевание. Приступы провоцируются патологической активностью нейронов в отдельных очагах или по всей коре головного мозга. Сказать точно,

Подробнее... »

Интервью с врачом-нейрохирургом о сосудистых заболеваниях

В радиопрограмме «Жизнь в ясном сознании» выступил заведующий нейрохирургического отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени-сосудистого, врач-нейрохирург, к.м.н. Рахмонжон Равшанович Рустамов. 

Подробнее... »

Благодаря уникальным возможностям эндоваскулярной хирургии в ФЦН Тюмени у пациентов с артериовенозной мальформацией — есть шанс на долгую здоровую жизнь

Артериовенозная мальформация (АВМ) — врождённое сосудистое образование, при котором артерии соединяются с венами напрямую, без участия капиллярной сети. Это приводит к

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top