В Федеральном центре нейрохирургии открыли комнату матери и ребенка

В приемно-консультативном отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени появилась комната матери и ребенка. В ней можно с комфортом провести время в ожидании визита к врачу.

«С первых дней после открытия комната пользуется спросом. Небольшая, уютная, мы ее будем обустраивать дальше,  но всё, что необходимо малышам и родителям,  уже есть в помещении: можно покормить ребенка, провести гигиенические процедуры, поиграть с малышом,  просто отдохнуть», — рассказала Асият Магомедова, врач-нейрохирург, заведующая приемно-консультативным отделением ФЦН в Тюмени.

Еще до приема врача, в момент записи, регистраторы делают отметку, что в поликлинику придут с малышом, они сразу говорят пациентам о наличии комнаты матери и ребенка, а когда пациент приходит на прием, ему по требованию выдается ключ от комнаты.

У работников поликлиники есть еще несколько идей по дальнейшему обустройству отделения, одна из них – кнопка вызова другого эксперта на прием, на практике это может выглядеть так:  врач получает приглашение на консультацию к пациенту по специальному каналу связи, например, на пейджер. Вопросы пока в стадии обсуждения.

Руководитель приемно-консультативного отделения отметила, что за последний год число пациентов, которые проходят через поликлинику центра, возросло, как граждан РФ, так и из-за рубежа.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Нейрореабилитация пациента в ФЦН начинается сразу после операции

Проходит несколько часов после операции, а пациент Федерального центра нейрохирургии в Тюмени уже проходит комплексный курс реабилитационных мероприятий. «Отделение реабилитации

Подробнее... »

Врачи Федерального центра нейрохирургии провели сложную операцию пациенту, который серьёзно повредил позвоночник

Тюменец Олег Дыков с детства мечтал летать, лётчиком не стал, но увлёкся парапланеризмом. «Приехал осенью в Кабардино-Балкарию, горы там красивейшие.

Подробнее... »

Нейрохирургия глазами ребенка. Юный корреспондент радио побывал на экскурсии в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Ученик творческой мастерской радиожурналистики «Птенец» ГТРК «Регион-Тюмень» Демид Копусов приехал в Федеральный центр нейрохирургии по приглашению главного врача центра Альберта

Подробнее... »

Пациентка жила с диагнозом Арнольда – Киари с рождения, и только год назад заболевание серьёзно заявило о себе

Елена Викторовна из Курганской области до весны прошлого года жила обычной жизнью, а потом начались сильные головные боли. «Чихну, удар

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top