В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени открылся 8-ой практический 3д курс «Хирургия основания черепа»

Традиции неизменны. Масштабный нейрохирургический курс международного уровня в 8-й раз стартовал в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени.

На вопрос: есть ли какая-то новая особенность в работе курса, главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов ответил, что активное развитие онлайн-общения позволяет подключать к диалогу спикеров из разных уголков мира. Участники конференции на теоретических модулях смогут послушать в режиме прямого эфира выступления всемирно известных врачей – нейрохирургов, таких как – Рамиро Лопес-Элисальде (Мексика), Антонио Мусси (Бразилия), Хархе Мура (Куба), Хасан Махамад Али Диаб (Россия, Москва), Хидехито Кимура (Япония), Андрея Гаврюшина (Россия, Москва),

На курс для живого диалога с участниками конференции приехали врачи-нейрохирурги – из Индии Кеки Турел, из Вьетнама — Данг Ван Хе, это его первый визит в центр, Леван Ленсверидзе (Россия, Москва), Арман Закарян (Армения, Ереван).

«Я 8 — ой раз в Тюмени, на моих глазах развивается и становится более известным центр, под руководством профессора Суфианова растёт профессиональный уровень его команды, у профессора, как у ребёнка, огромное желание расти все выше и выше. Когда я приезжаю сюда, то понимаю, что здесь мой второй дом. Я сам учу и учусь» — сказал на открытии конференции Кеки Турел, председатель комитета WFNS «по осложнениям в нейрохирургии», управляющий попечитель Института нейронаук Мумбаи, консультант – нейрохирург, почётный председатель отделения нейрохирургии (Индия, Мумбаи).

В списке участников конференции – специалисты из Никарагуа, Кемерово, Томска, Челябинска, Красноярска, Екатеринбурга, Уфы, Санкт-Петербурга.

«Большое спасибо гостям и участникам, рады видеть всех. Мы начинаем курс по одной из основных дисциплин – нейрохирургии. Это важный курс. Выступающие спикеры — настоящие звезды нейрохирургии что важно для молодых врачей- нейрохирургов», — отметил Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой нейрохирургии Первого МГМУ им. И.М.Сеченова, член Всемирной Академии нейрохирургии (WANS).

В течении 3 дней участники прослушают интересные лекции и примут участие в мастер-классах в 3д кадаверной лаборатории ФЦН.

Проведение конференции стало возможным благодаря поддержке президента фонда «Золотые ворота Сибири» Игоря Самкаева. Фонд регулярно оказывает содействие медицинским учреждениям тюменской области

Источник информации: пресс-служба ФЦН.

Другие новости

«Мойя-мойя» – дебютирует в детском возрасте, однако редчайшая болезнь сосудов проявила себя у взрослого пациента

Когда Александр поступил на лечение в Федеральный центр нейрохирургии Тюмени, предварительный диагноз звучал — атеросклероз сосудов шеи. Пациент жаловался на

Подробнее... »

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Как его не допустить и какие причины могут привести к инсульту?

Программа ЗДЕСЬ vk.com/wall-153825102_5902 Распространенные факторы риска инсульта в наше время: Неконтролируемые факторы:·         Возраст. Риск заметно растёт после 50–55 лет, а в

Подробнее... »

Случайная находка перед соревнованиями. Врачи ФЦН удалили 15-летнему пациенту объёмную опухоль ствола головного мозга

Опухоль у Тимофея из Ишима обнаружили случайно во время планового обследования перед большими соревнованиями по боксу, никаких тревожных  симптомов у

Подробнее... »

Школа нейроанатомии профессора Альберта Суфианова

Главный врач ФЦН Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ, директор учебно-научного института нейрохирургии РУДН,заведующий кафедрой нейрохирургии медицинского университета

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top