В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени поддержали предложения в «Народную программу»

«Единая Россия» призвала россиян стать соавторами ее партийной программы. С этой целью запущен специальный сайт np.er.ru, где все активные граждане могут либо выбрать актуальные темы из предложенного списка или инициировать что-либо свое.

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор, депутат Тюменской областной Думы Альберт Суфианов предложил включить в программу концепции, направленные на улучшение российской и тюменской сферы здравоохранения. Для обсуждения вопросов он собрал коллектив ФЦН и призвал специалистов к активности мнений.

«Все основные тезисы, вошедшие в «Народную программу», были озвучены на съезде партии «Единой России» нашим президентом, — сказал Альберт Акрамович. —сейчас она дополняется и шлифуется в регионах. Со своей стороны, учитывая ваши предложения и профессиональные медицинские мнения, я выступил с инициативой по некоторым вопросам на первом консилиуме, который  провел в режиме онлайн главный врач Коммунарки – Денис Проценко».

Альберт Суфианов перечислил пункты, требующие серьезной проработки по части предоставления людям медицинской помощи. В частности,  профессором было предложено упростить механизм длительного оформления документации и сокращения сроков обследования пациентов для получения высокотехнологичной медицинской помощи, расширить возможности диагностики заболеваний на первичном звене за счет дооснащения и обновления диагностической аппаратурой, укрепить слабые звенья системы оказания медицинской помощи по реабилитации после ВМП, а также улучшить оказание паллиативной помощи.

Альберт Акрамович акцентировал внимание на разработке программного продукта, содержащего показания и алгоритмы получения медицинской помощи в МО согласно приказам и нормативной базе субьектов РФ.

«Необходимо решить проблему недостаточной информированности населения, специалистов первичного звена, профильных врачей и организаторов здравоохранения о возможностях оказываемой бесплатной медицинской помощи федеральными центрами и логистики направления документов для получения медпомощи. Сохраняется проблема недостаточной информированности поликлинических организаций о порядке скрининга и отбора пациентов на получение высокотехнологичной помощи», — подчеркнул Альберт Акрамович.

Предложения главврача вызвали отклик и поддержку у специалистов центра. После дискуссии Альберт Суфианов напомнил коллегам  о сборе предложений в «Народную программу» до 15 августа: «До этого срока каждый из вас может внести свои предложения в программу».

Другие новости

Гордость отечественной медицины: коллектив Федерального центра нейрохирургии удостоен высокой награды

На торжественной церемонии, посвященной 440-ой годовщине со дня образования областной столицы отметили вклад людей и коллективов в развитие Тюменского региона.

Подробнее... »

Эпилепсия: современные методы лечения обсудили на Всероссийской научно практической конференции в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени

16 июля в центре прошел первый день семинара «Хирургическое лечение фармакорезистентной эпилепсии и двигательных расстройств». Мероприятие собрало специалистов от Владивостока

Подробнее... »

Врачи Федерального центра нейрохирургии Тюмени провели по новой методике операцию пациенту, который перенес 4 инсульта

После обследования в ФЦН Тюмени врачи выяснили, что у пациента из-за атеросклеротических бляшек непроходимы сонные артерии, что стало причиной четырех

Подробнее... »

Энергия холода и сила традиций: Алексей Салмин представил проекты в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени

Региональный координатор партийных проектов «Моржи Тюмени», «Оружие Победы» и «Крепкая семья», депутат Тюменской областной думы Алексей Салмин провел встречу с

Подробнее... »

От школьной парты до вершин в медицине: золотой резерв Тюмени встретился с Альбертом Суфиановым

Выпускники, золотые медалисты и стобалльники медицинского класса Тюменского Лицея № 93 встретились с легендой отечественной медицины — главным врачом Федерального

Подробнее... »

Медицина будущего: топ-менеджеры Сбербанка обсудили с Альбертом Суфиановым потенциал интеграции IT-решений в клиническую практику

На днях Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени стал площадкой для диалога между лидерами финансового сектора и передовой медицины. С рабочим

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top