В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени проводится много операций сложным пациентам. Даша из Уфы попала в их число.

Семья из Уфы приехала в Федеральный центр нейрохирургии в Тюмень только для того, чтобы сказать спасибо врачам, которые сделала сложную нейрохирургическую операцию на головном мозге их 11 — летней дочери.

«Началось все в 2016 году. Мы заметили, что у Даши стала плохо двигаться правая рука. Забили тревогу. Две недели круговерти, похожей на страшный сон. Сделали массу медицинских обследований. МРТ головного мозга показала опухоль. Врачи решили, что Дашу лучше отправить в Тюмень, и мы поехали», — вспоминает Михаил Осипкин, папа Даши.

Мама девочки в момент, когда дочери поставили страшный диагноз,  находилась на последних месяцах  беременности, поэтому и переживаний было больше: за Дашу и будущего ребенка. Когда девочка после операции вернулась домой, Михаил встречал из роддома жену. У Осипкиных родился сын, а родители Даши уверены, что и дочь получила второе рождение.

«Опухоль головного мозга – диагноз серьезный. Главный врач ФЦН Альберт Акрамович Суфианов согласился взять девочку на операцию, когда уже в других клиниках отказали. Можно сказать, дал ребенку шанс жить дальше. Прошло три года. Мы осмотрели Дашу. Неврологический дефицит – минимальный. Реабилитационные мероприятия дали хороший эффект. Девочка растет и развивается», — говорит Стефан Стефанов, врач-нейрохирург НХО№1 (детское).

Сегодня Даша занимается в обычной общеобразовательной школе, учится вокалу, ее жизни уже ничего не угрожает.

«После операции мы дали слово, что приедем всей семьей в центр, когда будем готовы. И вот приехали. Не хватит слов благодарности, которые хочется сказать специалистам Федерального центра нейрохирургии в Тюмени за спасение дочери. Все у нас теперь хорошо», — отметил Михаил Леонидович.

Другие новости

Альберт Суфианов: мои деды воевали, и только в этом году удалось найти место захоронения одного из них. Сотрудники центра вспоминают своих героев

Более 500 сотрудников работают в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, и у каждого родные прошли Великую Отечественную войну. Дни перед

Подробнее... »

Как пройти обследование на аппаратах КТ и МРТ в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Компьютерная томография представляет собой неинвазивный метод исследования. То есть — без физического проникновения в структуру тела. Дозированное применение рентгеновского излучения

Подробнее... »

Через полгода после сложной операции на позвоночнике молодая девушка вернулась в центр, чтобы пройти контрольное обследование и удалить шунт

История Елены из Норильска после нашей публикации в декабре прошлого года вызвала много откликов, историю девушки активно комментировали https://vk.com/wall-29349438_7898. Целый

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top