◷ 08:00 - 16:30 (перерыв с 12:00 - 13:30)

В Международный день волонтера Тюменские единороссы передали «Коробку храбрости» с игрушками пациентам нейрохирургического центра

«Коробка храбрости», наполненная подарками, появилась в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени. Ее передали в детское отделение сторонники «Единой России» и председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы, руководитель регионального исполкома партии Ольга Швецова.

«Малыши любят сюрпризы, они их обязательно порадуют, а положительные эмоции очень важны для маленьких пациентов», — отметила Ольга Владимировна.

Первыми подарки получили трехлетний Коля, четырехлетняя Варя и тринадцатилетний Тимофей. Мальчикам уже сделали операцию, скоро они отправятся домой, а Варе она еще предстоит. Варвара приехала с мамой из Татарстана, семья выбрала именно тюменский центр, поскольку уверена — здесь врачи способны творить чудеса.

Заведующий детским нейрохирургическим отделением Юрий Якимов поблагодарил волонтеров за поддержку. Он отметил, что добровольцы ежегодно помогают организовывать праздники для малышей, привозят подарки, создают теплую атмосферу. В прошлом году волонтеры украсили росписью стены игровой, добавили ярких красок в интерьер больницы.

Заведующий сообщил, что сейчас лечение проходят 17 детей, а за год здесь проводят около 650 операций разного нейрохирургического профиля — на спинном и головном мозге.

«Мы видим, как растет волонтерство и необходимость в нем, сегодня добровольцы становятся своего рода авангардом нашего социума, они решают большое число вопросов, заходят в дома, учреждения, медицинские центры. Вот пришли и в наш центр. По взглядам пациентов детского отделения можно понять, они рады подаркам и такому вниманию. Спасибо организаторам идеи», — отметил Альберт Суфианов, депутат Тюменской областной Думы, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, профессор, член-корреспондент РАН.

По информации пресс-службы ТРО ВПП «Единая Россия»

Другие новости

Еще одна добрая традиция укрепилась в детском отделении Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. Маленькие пациенты получают подарки из «коробки храбрости»

Новый год еще не наступил, а пациентам детского нейрохирургического отделения ФЦН в Тюмени уже раздают подарки. Главный врач клиники Альберт

Подробнее... »

Как лечат акушерский паралич в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени

Травматизация при родах приводит к двигательным нарушениям верхних конечностей у нескольких младенцев из 1000 новорожденных. Возникновение травматического поражения мышц обусловлено

Подробнее... »

В Федеральном центре нейрохирургии открылась конференция — эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа

28 и 29 ноября участники 3d кадаверного курса «эндоскопическая трансназальная хирургия основания черепа» проведут в лекционном зале и учебной лаборатории Федерального

Подробнее... »

Альберт Суфианов на выставке-форуме «Россия» рассказал о приоритетных направлениях ФЦН и развитии нейрохирургии

Искусственный интеллект, бесконтактная хирургия — приоритетные направления Федерального центра нейрохирургии в Тюмени. За этими направлениями – недалекое будущее медицины. Специалисты

Подробнее... »

Главный врач Федерального центра нейрохирургии Альберт Суфианов выступит в Москве на ВДНХ с докладом – Нейрохирургия будущего родом из Тюмени

Федеральный центр нейрохирургии со своей 12 летней историей успешного развития и достижениями будет представлен 24 ноября на ВДНХ в Москве.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top