Врачей из Казахстана впечатлили возможности Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Делегация медицинских специалистов из Казахстана посетила накануне Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Оценив возможности центра, врачи из соседней республики высказали мнение, что готовы отправлять на лечение в ФЦН пациентов.

«Ваш центр – одна из жемчужин тюменского медицинского кластера. Впервые побывал в таком месте, здесь очень интересно. Это особенный подход к нейрохирургии, больше всего впечатлил кадаверный класс. Мы планируем отправлять в ваш Центр на лечение своих пациентов», — рассказал челюстно-лицевой хирург из города Костонай Владимир Клименко.

За время работы ФЦН в Тюмени посетили многочисленные зарубежные делегации и мировые эксперты в области нейрохирургии. Все они высоко оценили уровень организации в нейрохирургическом центре, называя его одним из лучших в России и мире. По убеждению многих, ключевую роль в этом сыграл главный врач центра, профессор Альберт Суфианов, обладающий организаторским талантом и постоянным стремлением сделать медицинскую помощь доступнее для населения.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать высокотехнологичную нейрохирургическую помощь доступнее для граждан. В силу своих возможностей мы будем сотрудничать в этом направлении и с Казахстаном», — сказал профессор.

Однако, по словам Альберта Суфианова, это не единственная возможность сделать нейрохирургию доступнее для жителей Казахстана. Гораздо эффективнее решать эту задачу на месте, не отправляя пациентов за границу. Поэтому ФЦН в Тюмени транслирует свой опыт для тех, кто готов внедрить новшества медицины у себя, к тому же в Центре успешно работает система заочной консультации пациентов.

«На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени регулярно проходят образовательные мероприятия, включающие не только теорию, но и интенсивные практические мастер-классы, на которых обучающиеся могут отработать различные техники собственными руками и применять их затем в своем городе. Принимать участие в таких курсах могут и специалисты из Казахстана. Я надеюсь, что мы будем видеть их чаще среди наших гостей», — сказал  он.

Другие новости

Альберт Акрамович Суфианов: за плечами много лет успешного сотрудничества с Тюменским областным центром реабилитации и профилактики. Есть планы по развитию

Уже более 7 лет Альберт Акрамович Суфианов курирует Тюменский областной центр реабилитации и профилактики в рамках партийного проекта — «Жизнь

Подробнее... »

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии приняли участие в субботнике в сквере медицинских работников

Красивый, уютный, современный сквер медицинских работников находится всего в нескольких метрах от Федерального центра нейрохирургии.  В этом году, 23 апреля,

Подробнее... »

Альберт Суфианов: 100-летний жизненный путь Саитгали Валеевича Залялова – это настоящее произведение искусства

Саитгали Валеевич Залялов, ветеран Великой Отечественной войны, отметил 100-летие. С юбилеем его поздравил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени,

Подробнее... »

«Люди в Белом» – документальный фильм о талантливых врачах, в числе которых профессор Альберт Суфианов

Летом прошлого года в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени при поддержке Министерства здравоохранения России прошли съёмки документального фильма о главном

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top