Врачей из Казахстана впечатлили возможности Федерального центра нейрохирургии в Тюмени

Делегация медицинских специалистов из Казахстана посетила накануне Федеральный центр нейрохирургии в Тюмени. Оценив возможности центра, врачи из соседней республики высказали мнение, что готовы отправлять на лечение в ФЦН пациентов.

«Ваш центр – одна из жемчужин тюменского медицинского кластера. Впервые побывал в таком месте, здесь очень интересно. Это особенный подход к нейрохирургии, больше всего впечатлил кадаверный класс. Мы планируем отправлять в ваш Центр на лечение своих пациентов», — рассказал челюстно-лицевой хирург из города Костонай Владимир Клименко.

За время работы ФЦН в Тюмени посетили многочисленные зарубежные делегации и мировые эксперты в области нейрохирургии. Все они высоко оценили уровень организации в нейрохирургическом центре, называя его одним из лучших в России и мире. По убеждению многих, ключевую роль в этом сыграл главный врач центра, профессор Альберт Суфианов, обладающий организаторским талантом и постоянным стремлением сделать медицинскую помощь доступнее для населения.

«Мы работаем над тем, чтобы сделать высокотехнологичную нейрохирургическую помощь доступнее для граждан. В силу своих возможностей мы будем сотрудничать в этом направлении и с Казахстаном», — сказал профессор.

Однако, по словам Альберта Суфианова, это не единственная возможность сделать нейрохирургию доступнее для жителей Казахстана. Гораздо эффективнее решать эту задачу на месте, не отправляя пациентов за границу. Поэтому ФЦН в Тюмени транслирует свой опыт для тех, кто готов внедрить новшества медицины у себя, к тому же в Центре успешно работает система заочной консультации пациентов.

«На базе Федерального центра нейрохирургии в Тюмени регулярно проходят образовательные мероприятия, включающие не только теорию, но и интенсивные практические мастер-классы, на которых обучающиеся могут отработать различные техники собственными руками и применять их затем в своем городе. Принимать участие в таких курсах могут и специалисты из Казахстана. Я надеюсь, что мы будем видеть их чаще среди наших гостей», — сказал  он.

Другие новости

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей Тазетдинов награжден медалью «За большой вклад в становление и развитие нейрохирургии Республики Башкортостан»

Врач-нейрохирург Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Галей  Тазетдинов в медицине с 14 лет, именно в этом возрасте он впервые взял

Подробнее... »

Врачи-нейрохирурги ФЦН Тюмени представили передовые технологии на международном конгрессе NEUROVASCON 2026 в Индии

В начале октября в городе Хайдарабад в Индии проходил международный нейрохирургический конгресс NEUROVASCON 2026 — 26-я ежегодная конференция Общества цереброваскулярной

Подробнее... »

Депутаты Тюменской городской думы посетили ФЦН Тюмени — одно из ведущих медицинских учреждений региона и страны

Выездное мероприятие прошло в рамках акции — «Город — это люди«. Напомним, что в год 440-летия областной столицы народные избранники рассказывают о выдающихся представителях

Подробнее... »

День пожилых людей отмечают 1 октября, чтобы подчеркнуть значимость старшего поколения и обратить внимание на волнующие их вопросы, среди которых – здоровье – главная ценность жизни

В Федеральный центр нейрохирургии Тюмени ежедневно обращаются пациенты «золотого возраста», среди них — 83-летняя тюменка Нина Леонидовна. В клинике ей

Подробнее... »

Альберт Суфианов получил удостоверение депутата регионального парламента VIII созыва

На днях в избирательной комиссии Тюменской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений депутатам регионального парламента VIII созыва. Мероприятие официально закрепило

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top