Врачи ФЦН Тюмени ответили на вопросы пациентов в режиме онлайн-конференции

Онлайн-конференция с участием врача-нейрохирурга Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Юрия Якимова и врача-невролога, эпилептолога Ольги Клименко прошла на площадке тюменского сайта для родителей «Детки».

Основной темой конференции стало лечение эпилепсии у детей. Однако пользователи имели возможность задать вопросы и на другие интересующиеся темы, в том числе о лечении взрослых пациентов и о том, как попасть на лечение в центр.

По мнению Юрия Якимова, формат онлайн-конференции позволяет пациентам получить достоверную информацию от квалифицированных специалистов.

«В наше время люди часто ищут информацию о болезнях и лечении в Интернете, но в основном она слишком общая. Поэтому важно проводить такие конференции, чтобы пациенты могли пообщаться напрямую с врачом и получить четкие ответы на конкретные вопросы», — отметил он.

Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени не только периодически проводят онлайн-конференции, но и ведут постоянную рубрику на сайте. Всего с начала 2018 года консультации врачей ФЦН получили 52 жителя Тюменской области, из них 23 ребенка. В результате прооперировано из них 9 человек, в том числе 6 детей.

«К сожалению, часто пациенты воспринимают хирургию как крайнюю меру лечения, и прибегают к ней, когда другие методы не принесли результатов. Однако это неверная позиция. Вопрос о хирургическом вмешательстве необходимо решать своевременно. Бывают случаи, когда пациент решается, но слишком поздно: раньше он был хорошим кандидатом на операцию, но долго не соглашался, упустил время, стал неоперабельным», — поясняет врач-невролог, эпилептолог детского отделения Ольга Клименко.

Дистанционное консультирование пациентов через Интернет позволяет повысить доступность высокотехнологичной медицины, считает главный врач ФЦН Тюмени, профессор Альберт Суфианов.

«Важно, что в ходе этих диалогов, пациенты могут получить рекомендации по лечению от специалистов, а также узнать о нашем центре и его возможностях. Мы всеми силами стараемся просвещать население, чтобы каждый, кому нужна наша помощь, смог ее своевременно получить», — подчеркнул он.

Центр принимает на лечение взрослых и детей из всех регионов России и зарубежных стран. При этом вся высокотехнологичная медицинская помощь гражданам РФ оказывается абсолютно бесплатно.

Консультацию специалистов можно получить в заочной форме через сайт учреждения.

Ответы на вопросы по заболеванию эпилепсия Вы можете задавать здесь.

Другие новости

Невралгия тройничного нерва. Пациентка из Читы жила с болями 16 лет, и только после операции её жизнь вернулась к прежнему образу жизни

Екатерина Прокопьевна из Читы 16 лет жила с сильными, стреляющими болями в лице. «Однажды умывалась и вдруг резкая боль в

Подробнее... »

Сложную опухоль удалили 8 –ми летней девочке в ФЦН Тюмени, а её историю представили как уникальный опыт на конгрессе в Бразилии

Из Челябинской области 8-ми летнюю Киру направили в ФЦН Тюмени. Случай оказался сложным из-за расположения опухоли в головном мозге и

Подробнее... »

Женщины Федерального центра нейрохирургии относятся с любовью к работе и пациентам. Ольга Стяжкина, старшая медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации – в их числе

Коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени насчитывает более 500 человек, женщин – 392. Это специалисты особого характера, их умение и

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top