Врачи ФЦН Тюмени ответили на вопросы пациентов в режиме онлайн-конференции

Онлайн-конференция с участием врача-нейрохирурга Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Юрия Якимова и врача-невролога, эпилептолога Ольги Клименко прошла на площадке тюменского сайта для родителей «Детки».

Основной темой конференции стало лечение эпилепсии у детей. Однако пользователи имели возможность задать вопросы и на другие интересующиеся темы, в том числе о лечении взрослых пациентов и о том, как попасть на лечение в центр.

По мнению Юрия Якимова, формат онлайн-конференции позволяет пациентам получить достоверную информацию от квалифицированных специалистов.

«В наше время люди часто ищут информацию о болезнях и лечении в Интернете, но в основном она слишком общая. Поэтому важно проводить такие конференции, чтобы пациенты могли пообщаться напрямую с врачом и получить четкие ответы на конкретные вопросы», — отметил он.

Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени не только периодически проводят онлайн-конференции, но и ведут постоянную рубрику на сайте. Всего с начала 2018 года консультации врачей ФЦН получили 52 жителя Тюменской области, из них 23 ребенка. В результате прооперировано из них 9 человек, в том числе 6 детей.

«К сожалению, часто пациенты воспринимают хирургию как крайнюю меру лечения, и прибегают к ней, когда другие методы не принесли результатов. Однако это неверная позиция. Вопрос о хирургическом вмешательстве необходимо решать своевременно. Бывают случаи, когда пациент решается, но слишком поздно: раньше он был хорошим кандидатом на операцию, но долго не соглашался, упустил время, стал неоперабельным», — поясняет врач-невролог, эпилептолог детского отделения Ольга Клименко.

Дистанционное консультирование пациентов через Интернет позволяет повысить доступность высокотехнологичной медицины, считает главный врач ФЦН Тюмени, профессор Альберт Суфианов.

«Важно, что в ходе этих диалогов, пациенты могут получить рекомендации по лечению от специалистов, а также узнать о нашем центре и его возможностях. Мы всеми силами стараемся просвещать население, чтобы каждый, кому нужна наша помощь, смог ее своевременно получить», — подчеркнул он.

Центр принимает на лечение взрослых и детей из всех регионов России и зарубежных стран. При этом вся высокотехнологичная медицинская помощь гражданам РФ оказывается абсолютно бесплатно.

Консультацию специалистов можно получить в заочной форме через сайт учреждения.

Ответы на вопросы по заболеванию эпилепсия Вы можете задавать здесь.

Другие новости

Нейрохирургия – одно из популярных направлений медицинского туризма. ФЦН принял на лечение жителей 15-ти иностранных государств

Экспорт медицинских услуг в России получил развитие в 2015 году в рамках национальных проектов: «Здравоохранение», «Туризм и индустрия гостеприимства» и

Подробнее... »

Альберт Суфианов в радиоэфире с ведущей Галиной Вилюм. Слушаем интересный диалог.

Достижения в оказании высокотехнологичной медицинской помощи, новое оборудование, профессиональная команда, перспективы развития Федерального центра нейрохирургии Минздрава РФ в г. Тюмени

Подробнее... »

Редкий случай: врачи-нейрохирурги ФЦН провели операцию 2-ух месячному малышу с редким пороком спинного мозга

На 30 неделе беременности у Александры из Лабытнанги Ямало-Ненецкого автономного округа у ее неродившегося малыша обнаружили образование спинного мозга. Женщину

Подробнее... »

Кафедра нейрохирургии Сеченовского университета выпустила дипломированных врачей-нейрохирургов, завершивших обучение с отличием

Восемь врачей-нейрохирургов с отличием завершили обучение на кафедре нейрохирургии МГМУ им. И.М.Сеченова. Это 4-ый выпуск международного уровня, ребята приехали на

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top