Врачи ФЦН Тюмени поделились опытом с чеченскими коллегами

Делегация специалистов Федерального центра нейрохирургии Тюмени приняла участие в региональной конференции работников здравоохранения Чеченской Республики, которая состоялась в Грозном 19-20 декабря. Врачи выступили с лекциями и провели серию мастер-классов.

Главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов в видеообращении поприветствовал участников мероприятия и поблагодарил организаторов за приглашение. По его словам, за несколько лет в центре было прооперировано более 50 пациентов из Чеченской Республики, большинство из которых поступили с тяжелыми заболеваниями – опухолями головного мозга и сосудистыми патологиями.

«Мы готовы продолжать сотрудничество, развивать направление детской нейрохирургии, а также принимать ваших врачей на конференциях и мастер-классах, которые регулярно проходят у нас в ФЦН», — отметил руководитель центра.

Конференция в Грозном затрагивала важные вопросы организации здравоохранения, в частности по нейрохирургии, анестезиологии и реаниматологии. Специалисты выступали на разных площадках, каждая из которых была посвящена отдельной теме.

Так, заведующий детским отделением, врач-нейрохирург ФЦН Юрий Якимов осветил актуальные вопросы нейрохирургии: современные технологии, помощь пациентам детского возраста, хирургию основания черепа, хирургическое лечение краниосиностозов, эпилепсии и другие.

«Медики Чеченской Республики проявляют большой интерес к нашей работе. Конференция их воодушевила и многие из них желают приехать к нам на обучение. Однако поездка оказалась полезной и дня нас. Всегда полезно познакомиться с особенностями организации здравоохранения в других регионах», — прокомментировал Юрий Якимов.

Заведующий организационно-методическим отделом Федерального центра нейрохирургии, к.м.н. Алексей Кудряшов рассказал участникам об обеспечении качества и доступности высокотехнологичной медицинской помощи по нейрохирургии на примере монопрофильного стационара центра.

«Уверен, что полученные знания помогут врачам региона повысить свой профессиональный уровень, что в итоге наилучшим образом отразится на пациентах», — отметил Алексей Кудряшов.

Лекция руководителя мультидисциплинарной бригады по первичному осмотру поступающих пациентов ФЦН Марселя Садритдинова была посвящена гемостазу и особенностям введения анестезии в нейрохирургии.

Добавим, что в рамках поездки врачи центра приняли участие в осмотре нескольких пациентов с тяжелыми заболеваниями, в том числе детей.

Другие новости

Многие центры отказали, Тюмень взяла. Пациенту с артериовенозной мальформацией большого размера провели сложную операцию

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени мужчине провели хирургическое лечение сосудистой аномалии, при которой между артериями и венами вместо сети

Подробнее... »

Альберт Акрамович Суфианов: за плечами много лет успешного сотрудничества с Тюменским областным центром реабилитации и профилактики. Есть планы по развитию

Уже более 7 лет Альберт Акрамович Суфианов курирует Тюменский областной центр реабилитации и профилактики в рамках партийного проекта — «Жизнь

Подробнее... »

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии приняли участие в субботнике в сквере медицинских работников

Красивый, уютный, современный сквер медицинских работников находится всего в нескольких метрах от Федерального центра нейрохирургии.  В этом году, 23 апреля,

Подробнее... »

Альберт Суфианов: 100-летний жизненный путь Саитгали Валеевича Залялова – это настоящее произведение искусства

Саитгали Валеевич Залялов, ветеран Великой Отечественной войны, отметил 100-летие. С юбилеем его поздравил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени,

Подробнее... »

«Люди в Белом» – документальный фильм о талантливых врачах, в числе которых профессор Альберт Суфианов

Летом прошлого года в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени при поддержке Министерства здравоохранения России прошли съёмки документального фильма о главном

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top