Врачи Федерального центра нейрохирурги в Тюмени представили свой опыт на Конгрессе хирургов в Узбекистане

В городе Хива, Узбекистане, состоялось ярчайшее событие —  Конгресс Нейрохирургов Узбекистана, посвящённое памяти профессора Кариева Марата Хикматовича. Это значимое событие собрало ведущих специалистов в области нейрохирургии, исследователей и практикующих врачей для обсуждения последних достижений, инновационных технологий и клинических практик.

«Мы с гордостью представили Тюмень, Федеральный центр нейрохирургии, я выступал с докладом, показал наши авторские нейрохирургические наработки, которые вызвали интерес у участников Конгресса, поделился своими исследованиями и опытом в области нейрохирургии, включая новые методы лечения и операционные техники. С клиниками Узбекистана у нас налажено тесное сотрудничество, мы благодарны коллегам за тандем»- рассказал Альберт Суфианов, главный врач ФЦН в Тюмени, д.м.н., профессор, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ.

На Конгрессе представили ключевые доклады эксперты  — Узбекистана,  Казахстана, России,  Беларуси, Кыргызстана,  Украины,  США, Германии, Японии, Турции, Китая, Великобритании, Южной Кореи, Польши.
Прошли семинары, мастер-классы по спинальной эндоскопии, нейромониторингу, молодые врачи представили научные технологии.

На выставке можно было ознакомиться с последними достижениями в области медицинского оборудования и технологий, которые применяются в нейрохирургии.

«Конгресс представлял собой грандиозный форум для нейрохирургов всего мира, целью которого являлось улучшение результатов лечения пациентов путём совершенствования нейрохирургической помощи и профессионального образования. Опыт лечения пациентов детского возраста в нашем центре — большой. Нам было о чем рассказать»-отметил Юрий Якимов, заведующий НХО 1 (детское) ФЦН в Тюмени, к.м.н.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Интервью с врачом-нейрохирургом о сосудистых заболеваниях

В радиопрограмме «Жизнь в ясном сознании» выступил заведующий нейрохирургического отделения Федерального центра нейрохирургии в Тюмени-сосудистого, врач-нейрохирург, к.м.н. Рахмонжон Равшанович Рустамов. 

Подробнее... »

Благодаря уникальным возможностям эндоваскулярной хирургии в ФЦН Тюмени у пациентов с артериовенозной мальформацией — есть шанс на долгую здоровую жизнь

Артериовенозная мальформация (АВМ) — врождённое сосудистое образование, при котором артерии соединяются с венами напрямую, без участия капиллярной сети. Это приводит к

Подробнее... »

Мировые технологии теперь в Кыргызстане: известный врач-нейрохирург Альберт Суфианов и врачи ФЦН в Тюмени поделились опытом по лечению двигательных расстройств

Кыргызстан в очередной раз посетил главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор Альберт Суфианов и врачи центра –

Подробнее... »

29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом. Как его не допустить и какие причины могут привести к инсульту?

В радиопрограмме «Жизнь в ясном сознании» врач-кардиолог Федерального центра нейрохирургии в Тюмени Анастасия Васина расскажет об артериальном давлении, которое при

Подробнее... »

Спустя 9 лет Юра Тимофеев приехал в ФЦН Тюмени. В 2016 году ребёнку со сложной формой гемофилии провели уникальную операцию на головном мозге. Как пациент чувствует себя сегодня?

В 2016 году в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени провели сложную операцию на головном мозге мальчика, который с раннего детства

Подробнее... »

Альберт Суфианов: помогаю «особым детям», чтобы их возможности стали безграничными

Главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, депутат Тюменской областной думы Альберт Суфианов посетил муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение детский

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top