Врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени посетили на дому известного тюменского скульптора

Тюменский скульптор, почетный гражданин нашего города Николай Распопов пригласил к себе в гости главного врача ФЦН, профессора, депутата Тюменской областной Думы, почетного гражданина г.Тюмень Альберта Суфианова. Ранее планировалось провести встречу на территории центра, но ситуация с пандемией коронавируса внесла свои коррективы. Альберт Акрамович и врачи нейрохирургической клиники приехали к Николаю Васильевичу не только пообщаться, но и оценить состояние здоровья уважаемого тюменца. Они привезли скульптору продукты, медицинские маски и антисептики.

«Николай Васильевич из дому старается не выходить, а в ближайшие дни намерен выполнять все предписанные пожилым людям карантинные мероприятия. Мы осмотрели его, расспросили о самочувствии, дали рекомендации. Каких – либо серьезных отклонений, требующих госпитализации или медицинских вмешательств мы не нашли», — пояснил Станислав Попов, врач-онколог ФЦН в Тюмени.

В разговоре с Альбертом Акрамовичем Суфиановым тюменский скульптор затронул тему своего творчества. Он предложил идею создания архитектурной композиции, которую он готов выполнить на медицинскую тему и которая может украсить входную группу Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

«Мы договорились, что как только эпидемиологическая обстановка улучшится, Николай Васильевич сможет более детально познакомить нас со своими идеями. Мы не первый раз встречаемся. Я неоднократно был в его мастерской. Он талантливый человек, профессия скульптора – его смысл жизни. Мы с ним очень в этом плане похожи. Будем следить за его состоянием здоровья,  наблюдать и реагировать на любые просьбы», — рассказал Альберт Акрамович.

Он поручил Юрию Якимову, врачу-нейрохирургу, заведующему детским отделением центра, Ольге Клименко, врачу неврологу-эпилептологу и врачу-онкологу ФЦН Станиславу Попову, которые приехали к скульптору в гости,  быть на постоянной связи с Николаем Распоповым.

Николай Васильевич поблагодарил гостей за визит и отметил, что работу в своей мастерской, находящуюся в нескольких шагах от его дома, он не прекращает, и будет очень рад, если его идея по созданию скульптуры для центра воплотится в жизнь.

Другие новости

Альберт Суфианов: У нас есть очень много технологий, которых в принципе нет даже в ведущих зарубежных центрах

Альберт Суфианов – врач-нейрохирург, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, доктор медицинских наук, профессор и автор уникальных малоинвазивных методик

Подробнее... »

Артериовенозная мальформация (АВМ): тюменцу в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени провели поэтапно две операции

В 2024 году у тюменца Игоря Ивановича случился эпилептический приступ. После обследования был поставлен диагноз — Артериовенозная мальформация (АВМ) —

Подробнее... »

Путешествие по реке: коллектив центра нейрохирургии объединила теплоходная прогулка

Накануне Дня медицинского работника, в субботу,  коллектив Федерального центра нейрохирургии Тюмени отправился на комфортном экскурсионном теплоходе в речное путешествие.  «Это

Подробнее... »

Спасибо за ваше сердце: День медицинского работника отметили празднично в Федеральном центре нейрохирургии Тюмени

«Коллектив центра – это специалисты, посвятившее себя самому дорогому — охране здоровья людей, это самая ответственная и серьезная миссия на

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top