Нейрохирурги Института клинической медицины им. Н.В. Склифософского провели международный мастер-класс в Бишкеке

В столице Киргизской Республики открылся современный медицинский центр, позволяющий проводить сложные нейрохирургические операции на головном и спинном мозге.

По приглашению Министерства здравоохранения Киргизской Республики и Кыргызской государственной медицинской академиии имени И.К. Ахунбаева заведующий кафедрой нейрохирургии ИКМ Сеченовского Университета Альберт Суфианов и доцент кафедры Юрий Якимов приняли участие в открытии клиники и провели авторский мастер-класс по эндоскопической нейрохирургии.

Альберт Суфианов отметил, что новый центр не уступает многим ведущим клиникам России и Европы и соответствует всем технологическим медицинским стандартам. При его создании использовался опыт клинической базы кафедры нейрохирургии ИКМ Сеченовского Университета, которая была выбрана куратором внедрения современных нейрохирургических технологий в Киргизской Республике.

В мастер-классе приняло большое число нейрохирургов не только из Киргизии, но и из Казахстана, Узбекистана и других государств Центральной Азии.

Кроме проведения мероприятия для врачей, профессор Суфианов выполнил успешные операции у 5 пациентов. Некоторым из которых ранее было отказано в нейрохирургической помощи в других клиниках ввиду сложности патологии.

«Мы благодарны за мастер-классы, знания и открытость профессора Суфианова, за спасенные им жизни наших очень сложных пациентов» — подвел итог совместной работы с кафедрой нейрохирургии Сеченовского Университета доктор медицинских наук, профессор, нейрохирург Руслан Кадыров, директор  новой клиники  «Кортекс».

Источник: https://www.sechenov.ru/pressroom/news/khirurgi-instituta-klinicheskoy-meditsiny-im-n-v-sklifosofskogo-proveli-mezhdunarodnyy-master-klass-/

Другие новости

Пациенту в 73 году провели в ФЦН Тюмени сложную операцию через нос и удалили опухоль

Сложность операции, которую провели пациенту 73-летнему пациенту в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени, заключалась в труднодоступной зоне головного мозга. Оперировать

Подробнее... »

Учащиеся физико-математической школы Тюменской области создают 3D-модели для Федерального центра нейрохирургии

В лаборатории прототипирования Федерального центра нейрохирургии Тюмени создают точные анатомические копии мозга, сосудов и даже кожи пациента, чтобы врачи могли

Подробнее... »

Артур Батыршин: мы отбираем «звёздочек», после учёбы в медколледже Тюмени к нам приходят лучшие медицинские сестры

Студенты – выпускники медицинского колледжа Тюмени вступили в экзаменационную пору. В начале мая первое государственное тестирование одной из групп прошло

Подробнее... »

Участники конференции по цифровым технологиям: в России тема экзоскопов в нейрохирургии хорошо изучена только в ФЦН Тюмени

В Федеральном центре нейрохирургии Тюмени прошёл мастер-класс «Цифровые технологии в нейрохирургии. Работа на экзоскопе в операционной, особенности, преимущества». На учебный

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top