Врачи Федерального центра нейрохирургии приняли участие в открытии современной лаборатории Национального онкологического центра в Монголии

В Национальном центре онкологии в Монголии (Улан-Батор) внедрена новая передовая технология «Навигационная и стереотаксическая радиохирургия опухолей головного и спинного мозга». Участие в открытии лаборатории приняли врачи Федерального центра нейрохирургии в Тюмени.

Главный врач ФЦН, профессор Альберт Суфианов вместе руководством клиники в торжественной обстановке перерезали красную ленту и протестировали новое современное оборудование, установленное в онкоцентре.

Альберт Суфианов, Юрий Якимов, заведующий НХО 1 (детским), Александр Скрипников,  врач функциональной диагностики  Федерального центра нейрохирургии в Тюмени провели мастер-классы для специалистов онкоцентра.

«Хочется поздравить коллег из Монголии с успешным развитием в направлении радиохирургии.  Теперь в Республике появилась навигационная и стереотаксическая установка. Между ФЦН в Тюмени и Республикой подписан меморандум о сотрудничестве» — сказал Альберт Суфианов, главный врач Федерального центра нейрохирургии в Тюмени, д.м.н., профессор, главный врач ФЦН в Тюмени, член-корреспондент РАН, Заслуженный врач РФ.

В Федеральный центр нейрохирургии в Тюмень для выполнения сложных нейрохирургических операций приезжают пациенты из Монголии. Недавно прооперировали 5-летнею девочку, поступившую в центр с осложнением, врачи-нейрохирурги удалили ей кисту головного мозга с помощью микротоненьких микроскопов и лазера.

Источник информации: пресс-служба ФЦН

Другие новости

Коллектив Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравил своего руководителя с государственной наградой. Альберт Суфианов удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством»

Сотрудники Федерального центра нейрохирургии в Тюмени поздравили главного врача центра, профессора Альберта Суфианова с очередной высокой наградой – медалью орденом

Подробнее... »

В ФЦН Тюмени с лекцией о решении ключевых задач функциональной морфологии выступил учёный из РУДН

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени состоялась лекция о новых методах работы с участием искусственного интеллекта в области патологической анатомии

Подробнее... »

В ФЦН в Тюмени развивают технологии по созданию и печати 3д моделей, что помогает в проведении сложных операций пациентам

В Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени уже несколько лет работает лаборатория нейрохирургического прототипирования, созданная по инициативе главного врача центра Альберта

Подробнее... »

15 июня – День медицинского работника. В ФЦН Тюмени состоялось большое праздничное мероприятие

В преддверии Дня медицинского работника в Федеральном центре нейрохирургии в Тюмени прошла большая праздничная планёрка, собравшая сотрудников и гостей центра.

Подробнее... »
X
Добро пожаловать ФЦН
Добро пожаловать на ФЦН
WooChatIcon 0
Scroll To Top